rss
    Версия для печати

    Татьянин день: 12 самых читаемых материалов года

    В авторы этого "отчета" можно смело заносить прекрасную даму с именем Статистика и фамилией Сухая. Самый читаемый материал - не всегда самый хороший-интересный-нужный и полезный, но - факт остается фактом - он самый востребованный вами, дорогие читатели! Давайте вспомним, чего требовала ваша душенька с января по декабрь и улыбнемся, вспоминая, каким он был, уходящий 2011-й.

    Для "любимого сайта", как Тадэй называет наш любимый шеф протоиерей Максим Козлов, это был хороший год - посещаемость выросла на 87,3% (по сравнению с декабрем 2010 прирост читателей на ноябрь 2011 составил 115 918 уникальных посетителей), в апреле (Пасха!) было зафиксировано 639 233 визита - рекорд за все время работы редакции...

    Но работать нам, конечно, было легче, чем ушедшей весной "отдыхать" редактору Даше Куликовой, которая к концу года родила сына! Еще один мальчик родился у Маши Хорьковой и Даниила Сидорова (да, Татьянин День не только пишет буквы, но и соединяет сердца!)

    Лауреатами всероссийского конкурса "Патриоты России" стали Александр Бурый и Александра Сопова (которую Тадэй в этом же году бережно передал более глобальному изданию - Саша - религиозный обозреватель в "Известиях", для нас же писала о всех поездках Святейшего).

    Держу себя за руки, чтобы не начать писать о том, какие удивительные циклы были у нас в этом году, какие замечательные авторы и рецензии - это все лирика, а я обащала сухой статистики! Вот она:

    Редакционный процесс: протоиерей Максим Козлов, Татьяна Прусакова, Алиса Орлова

    Январь

    Протоиерей Андрей Дудченко "К спорам о частом причащении"

    Февраль

    Александра Никифорова "Русские мифы о греческом православии"

    Март

    Наталья Лосева "Три исповеди"

    Апрель

    Матушка Марина Стародубцева "Моя первая Пасха"

    Май

    Андрей Золотов-мл (перевод) "Уильям и Кэтрин, мы все нуждаемся в любви надежной, но не деспотичной..."

    Июнь

    Мария Свешникова "Наш Бог ушел в почетный отпуск"

    Июль

    Ольга Кормухина: "Бог с ними?", или В каких случаях бьют в зубы

    Август

    Александр Егорцев "Призрак ксенофобии, или Шизофрения толерантности"

    Сентябрь

    Григорий Прутцков "Памятник неизвестной абитуриентке, или Варфоломеевская ночь на журфаке"

    Октябрь

    Александр Бурый "Закарпатье: люди и храмы " (Этим фоторепортажем Александр ввел новую, но уже прижившуюся на православных сайтах "моду" - фотоленты с большим, ОЧЕНЬ большим количеством фотографий нравятся людям! В этой зарисовке их 145)

    Ноябрь

    Протоиерей Максим Козлов "Из Иерихона в Иерусалим без vip-билета"

    Вне конкуренции идет материал Надежды Нефедовой (он не подписан по желанию автора, но не разглашать авторство я не обещала! Мы должны знать героев в лицо!) "Святыни, связанные со Христом и Его Матерью: где им можно поклониться в Москве". Этот текст стал "нетленным", его читают каждый день. На сегодняшний день это сделали около СТА ТЫСЯЧ человек, скорее всего, невоцерковленных... Спасибо, Надя! 

    Декабрь

    Протоиерей Алексей Уминский: "Мы забыли слово "свобода" и мы забыли слово "любовь" Автор - Елизавета Меркулова

    "Тринадцатая зарплата"

    Я бы хотела обратить ваше внимание на очень важный текст Андрея Мановцева "О молитве за умерших некрещеными: не оставлять надежды". К сожалению, в нашем обществе он очень востребован. Сохраните ссылку, она может помочь людям!

    Дорогие друзья! Поздравляем вас с Новым годом и ждем встреч! 

     

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.
    Александра, Н овосибирск30.12.2011 9:29 #
    Уважаемые протоиерей Максим Козлов,главный редактор ,все работники сайта, я думаю все читатели со мной соглясятся ,мы благодарны вам за этот сайт,за публикуемые на нем материалы и за возможность высказать свое мнение.Примите поздравление с новым годом,войдите в него и живите в нем здравыми ,успешными, пусть сопровождает и будет с вами Божья Благодать!также поздравляю всех читателей с новым годом и желаю всего самого доброго.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru