rss
    Версия для печати

    Подросток ночует на улице, пытаясь привлечь внимание к проблеме бездомных

    17-летний Руди Хаммел спит на свежем воздухе каждую ночь вот уже на протяжении семи месяцев. И планирует продолжать свой эксперимент, пока не пройдёт целый год. Целью поступка Руди является проверка собственных возможностей, а также желание понять трудности, с которыми сталкиваются бездомные.
    Идея жить на улице на протяжении года для Руди из американского Хермантауна (штат Миннесота) была как вызов самому себе, но потом она переросла в нечто большее. Теперь он решил собирать деньги, чтобы жертвовать их на благие дела, сообщает Oddity Central.

    Летом спать на открытом воздухе было нетрудно, Руди просто клал свою постель на деревянный настил возле дома, но когда пришла зима, надо было придумать убежище, чтобы не замёрзнуть. Тем более, что температура опускалась до -23. Тогда Руди соорудил себе укрытие из снега, в котором и расположился на ночлег. При этом он надевал на себя массу тёплой одежды, несколько слоев стёганых одеял и спальных мешков. Кроме того, он берёт еще и грелку с горячей водой. И оказалось, что этого вполне хватает. Конечно, это трудно назвать полноценным опытом бездомного, но парень заслуживает уважения за свою настойчивость.

    Родители Руди спокойно относятся к его причудам, ведь он пытался спать на улице ещё с четырёх лет.

    «Когда он захвачен какой-то идеей, он добивается цели. В первый раз, когда он попробовал переночевать на улице, ему было всего четыре. В первый раз, когда у него это получилось, ему было пять. Не от чтобы мне хочется пригласить его внутрь… Я хочу чтобы он добился успеха», — говорит мать Руди, Гэйл.

    Единственное, что ему пришлось пообещать своей матери — это то, что если ему станет по-настоящему холодно, то он вернётся в дом. Но Руди настолько хорошо устроился в своей снежной норе, что в ближайшее время это точно не произойдёт. Ему очень нравится та тишина и покой, которую он ощущает под грудой снега.





    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru