rss
    Версия для печати

    Слепой житель Техаса строит собственный дом

    Некоторые люди считают, что слепые едва ли могут выполнять самые обычные задачи, не прибегая к посторонней помощи, но слепой американец Томас Грэм строит свой собственный дом, доказывая, что они неправы.
    Томас Грэм из Булларда, штат Техас, был ослеплён выстрелом в лицо, когда ему было 18 лет. Сосед подарил ему трость и смог вселить надежду, что и несмотря на слепоту у Томаса может быть счастливая жизнь и сбудутся его мечты, сообщает Oddity Central.

    Грэм посещал Институт реабилитации в Остине, штат Техас, где прошёл обучение на художественно-промышленном курсе. В ходе занятий слепой преподаватель обучил Томаса всему, что касается строительства.

    «Когда я пожал ему руку, я заметил, что все пальцы у него целы. Значит, ему можно доверять», — рассказывает Томас Грэм.

    До травмы у него уже был опыт строительства, однако теперь, когда он больше не мог видеть, ему пришлось научиться обращаться со строительными инструментами так, что бы не поранить себя.

    В апреле 2013 года после увольнения с работы для слепых на Маяке в Восточном Техасе Томас решил осуществить мечту всей своей жизни — построить собственный дом. Через полтора месяца он полностью собрал деревянный каркас здания.

    Всё, что нужно Томасу — знать, где находятся его материалы и оборудование. Иногда ему помогают жена и сын, но всё же большинство работы амбициозный техасец выполняет самостоятельно — измеряет размеры, пилит доски, забивает гвозди и даже бетонирует.

    По словам Томаса, иногда какие-то материалы могут выпасть у него из рук и в такие моменты он надеется, что ни жены, ни сына нет рядом. «Когда у вас случаются каки-то неудачи, вы просто продолжаете двигаться вперёд. Потому что это не конец жизни», — говорит техасец.

    Жена Томаса, Эвелин отмечает, что первоначально они планировали въехать в новый дом к Рождеству, но после того, как им помогли местные риэлторы, впечатлённые работой Томаса, отметить новоселье они смогут уже в сентябре.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru