rss
    Версия для печати

    На Бульварном кольце откроют 11 пунктов велопроката

    Станции велопроката могут появиться на Бульварном кольце Москвы. Соответствующий проект рассматривается в префектуре Центрального административного округа столицы.

    Проект предусматривает 11 пунктов проката с конструкциями-стойками для закрепления велосипедов. Их планируют, в частности, разместить на Гоголевском бульваре у станции метро «Кропоткинская», на улице Новый Арбат, на Никитском и Тверском бульварах, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Создание станций велопроката осуществляется в дополнение к устройству бесплатных велопарковок. В этом году в центре две велопарковки появятся рядом с ЦПКиО им.Горького — у северного выхода и у главного входа. Несколько парковок будут организованы рядом с Кремлем, одна — у Храма Христа Спасителя. Появятся велопарковки и на Петровке, Волхонке, Тверской улице. Оставить велосипед можно будет рядом с жилыми домами, ресторанами, офисными центрами, храмами, кинотеатрами, школами, станциями метро.

    Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города в настоящее время готовится отраслевая схема размещения велодорожек на территории города, после подготовки которой будет выпущен распорядительный документ правительства Москвы.

    Ранее глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов рассказал, что в 2013 году в Москве к велосезону появятся 100 пунктов проката велосипедов.

    Столичные власти рассматривают развитие велосипедного движения как один из способов борьбы с пробками в мегаполисе. К 2016 году в Москве планируется построить 119 велодорожек общей протяженностью 72,8 километра, а также парковочные места примерно на 17 тысяч велосипедов.

    Развитием инфраструктуры для велосипедистов мэр столицы Сергей Собянин поручил заниматься также департаментам жилищно-коммунального хозяйства и капитального ремонта.

     

     

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru