rss
    Версия для печати

    Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери освящен в женской колонии под Иваново

    В исправительной колонии №3 УФСИН России по Ивановской области состоялось освящение храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, - спустя ровно год после закладки первого камня в основание храма. Первую службу во вновь отстроенном храме провел митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, сообщает «Православие.ру».

    Для участия в Божественной Литургии с митрополитом прибыли епископ Кинешемский и Палехский Илларион, глава Епархиальной Тюремной Миссии Симеон, представители Православной Церкви.

    В торжественной церемонии открытия и освящения храма, возведенного силами сотрудников и осужденных исправительной колонии №3, принял участие начальник УФСИН России по Ивановской области полковник внутренней службы Владислав Никишин, начальники исправительных учреждений области, сотрудники колонии и осужденные.

    Митрополит Иосиф высоко оценил вклад сотрудников и труд осужденных в возведение светлого, красивого просторного и вместе с тем уютного здания храма. Он выразил уверенность в том, что еще один храм, построенный на территории исправительного учреждения, даст возможность большему количеству осужденных обрести раскаяние и прийти сюда с молитвой, чтобы быть ближе к Богу, сообщает пресс-служба УФСИН России по Ивановской области.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru