rss
    Версия для печати

    Бесплатная парковка появится у храмов, больниц и поликлиник в центре столицы

    Власти Москвы определили список учреждений в пределах Садового кольца, парковка рядом с которыми станет бесплатной. В список вошли храмы, монастыри, а также поликлиники и больницы. О бесплатной парковке гражданам будут сообщать информационные щиты.
    Московские власти определили первые 46 социальных учреждений в пределах Садового кольца, парковка рядом с которыми станет бесплатной, сообщает M24.ru. 27 из них — храмы. В список также попали поликлиники и больницы.

    Для бесплатной парковки у соцучреждений уже разработаны специальные информационные щиты.

    Москвичам разрешат свободно парковаться, в том числе у Высоко-Петровского монастыря на Петровке, около храма Святителя Николая Чудотворца в 1-м Котельническом переулке, храма Успения Пресвятой Богородицы на Успенском Вражке в Газетном переулке, у церкви Воскресения Христова на Покровке и ещё 23-х культовых сооружений.

    Список храмов с бесплатной парковкой

    Кроме того, бесплатные стоянки будут оборудованы около 15-ти поликлиник, среди которых поликлиника МВД на Петровке, детская консультативно-неврологическая поликлиника в Пожарском переулке, Центральная поликлиника №1 при МВД РФ на Петровке, поликлиника №1 РАН во Фроловом переулке, 13-я поликлиника на Трубной улице. Также в список вошли две больницы — Офтальмологическая клиническая больница в Мамоновском переулке и городская клиническая больница 23 на Яузской, клиника индивидуального лечения «Без наркотиков» в Дёгтярном переулке и городской консультативно-диагностический центр по специфической иммунопрофилактике в Успенском переулке. Возле каждого учреждения будет установлено по два знака бесплатной парковки.



    Всего у соцучреждений поставят 94 таких знака, а у Зачатьевского ставропигиального женского монастыря таких табличек будет четыре.

    Также на 81 столичной улице в пределах Садового кольца появятся новые щиты платной парковки, куда будет добавлена информация о бесплатной парковке по воскресеньям и праздникам. Как сообщалось, этот эксперимент стартует в мае 2014 года. Новые таблички будут поставлены на замену повреждённым щитам информации. Всего будет установлено 990 новых информационных щитов.

    «Это далеко не окончательный список объектов, отправившись в которые, не придётся доставать кошелёк: их перечень будет дополняться каждый месяц. У нас работает комиссия, которая проверяет районы и составляет список адресов и объектов, на территории которых не только необходимо, но и возможно сделать бесплатную парковку. Поэтому их количество может увеличиться в разы. Количество доступных машиномест будет зависеть от территории, занимаемой учреждением. Конечно, не вся территория вокруг них превратится в бесплатную стоянку, но как минимум два машиноместа на них будет», — отметил муниципальный депутат Таганского района, член рабочей группы при департаменте транспорта по парковочному пространству Илья Свиридов.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru