rss
    Версия для печати

    В Москве снова пройдёт «Ночь в театре»

    26 марта 2014 года в Москве во второй раз пройдёт культурная акция «Ночь в театре», посвящённая Международному дню театра. В мероприятии примут участие вдвое больше театров, чем годом ранее.
    В рамках первой «театральной ночи» в 2013 году в 17 московских театрах прошли открытые репетиции, встречи с драматургами, режиссерами и актерами, ночные показы спектаклей, концертные программы, экскурсии за кулисы и тематические выставки, которые собрали около четырёх тысяч человек.

    В этом году количество участников акции значительно возросло — более 40 театров представят свои «ночные» программы, сообщает пресс-служба Департамента культуры города Москвы.

    Театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, Московский драматический театр им. А. С. Пушкина, театр «Содружество актеров Таганки», уголок Дурова и театр Et Cetera проведут экскурсии, посвященные истории театров и зданий, в которых они расположены.

    Московский драматический театр имени Станиславского, Московский театр юного зрителя, Академический театр имени Маяковского, театр «Эрмитаж» и другие проведут открытые репетиции спектаклей.

    «Гоголь-центр» представит «Гоголь-ночь», в рамках которой пройдет экскурсия по театру, открытая репетиция спектакля, концерт и мастер-класс.

    Театр МОСТ совместно с Музеем М. А. Булгакова организует театрализованную экскурсию в «нехорошей квартире» № 50 на Большой Садовой, 10, а также тематические лекции и мастер-классы.

    В Московском театре под руководством Олега Табакова пройдёт «Вечер воспоминаний» — видеопоказ спектакля «Матросская Тишина».

    Школа современной пьесы представит программу «Театральный ликбез»: лекция, экскурсия, мастер-класс, театральное ревю и интерактивный Jam Session.



    «Акция "Ночь в театре" позволяет посетителям увидеть театральную кухню, почувствовать душу театра. Ведь то, что обычно видит зритель на сцене — это лишь вершина айсберга, вне поля зрения остаётся огромный труд режиссёров, декораторов, осветителей и других участников процесса. "Ночь в театре" приоткрывает завесу тайны и позволяет театралам лучше понять театр и полюбить его ещё сильнее. Также за счёт интересных нестандартных мероприятий акция привлекает новых зрителей, и я надеюсь, они вскоре тоже станут любителями и постоянными посетителями театров», — отметил руководитель Департамента культуры Сергей Капков.

    Вход на все мероприятия акции «Ночь в театре» бесплатный, но осуществляется по предварительной записи. Подробнее о записи на мероприятия можно узнать на сайтах театров.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru