rss
    Версия для печати

    Пенсионер защитил свой дом самодельными пушками

    Пожилой китаец придумал, как бороться с застройщиками, сносящими дома без согласия их хозяев. Пенсионер защитил свое имущество при помощи самодельных пушек.
    По словам пожилого жителя провинции Хэнань, расположенной в центральной части Китая, Чжоу Джианбана, некоторое время назад местные чиновники разрешили застройщикам сносить жилые дома, вследствие чего из 340 хозяйств осталось только 34, сообщает Federal Post. Соседи Чжоу утверждают, что они не подписывали никаких бумаг, разрешающих эти действия.

    Так, 85-летний Фэн Баосен неожиданно лишился дома два месяца назад. «Моё жильё было снесено без моего ведома. Правительство выдало мне в качестве компенсации 4000 юаней (658 долларов) и даже не позаботилось о переселении», — сказал Баосен.

    В свою очередь местные чиновники заявили, что все вопросы были согласованы с местными жителями, которые согласились на возмещение ущерба.

    Наблюдая за спорами соседей с застройщиками и постепенным исчезновением домов, Чжоу задумался над тем, как защитить себя и своё жильё от подобной участи.

    Вскоре он понял — лучше всего оборонять недвижимое имущество поможет оружие. А чтобы избежать проблем с сотрудниками правоохранительных органов, оно должно быть фиктивным.

    Таким образом, пенсионер собрал шесть самодельных пушек, стоимостью 100 юаней (16 долларов) каждая, установил их вокруг своего дома и обмотал стволы пятизвёздочными флагами КНР.



    Чжоу заверил оставшихся соседей в том, что если его бутафорская артиллерия и представляет опасность, то только для чиновников.

    Полицейские, навестившие воинственно настроенного китайца, осмотрели пушки и подтвердили: установка самодельных изделий не является нарушением закона.

    В ответ на его действия чиновники заявили, что они не планируют сносить «небезопасный» дом и сделают это только в том случае, если достигнут соглашения с хозяином недвижимости.

    Иногда застройщики, отчаявшиеся выселить неугодных им владельцев домов, идут на крайние меры. Так, ранее сообщалось о китайской семье, дом которой был окружён рвом с водой. Таким образом строительная фирма отомстила упрямым старожилам, отказавшимся продавать старый коттедж.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru