rss
    Версия для печати

    Гитарист Сантана встретился со своим бывшим ударником, ставшим бомжом

    Встреча состоялась благодаря репортёру, который разговорился с бородатым стариком в красной куртке, рывшемся в куче мусора. Тот рассказал, что играл в своё время в группе Santana Blues Band. После распада группы 40 лет тому назад Маркус Мэлоун не нашёл другой работы и превратился в бомжа.
    Американский гитарист-виртуоз Карлос Сантана, лауреат многочисленных премий Grammy, спустя сорок лет после расставания вновь встретился со своим бывшим ударником Маркусом Мэлоуном, который зарабатывал на жизнь, прося подаяние на улицах Окленда, штат Калифорния, сообщает NewsRu.com.

    Эта встреча состоялась благодаря репортёру канала KRON4 Стэнли Робертсу, который снимал репортаж People Behaving Badly («Люди, которые плохо себя ведут») про бездомных на улицах Окленда. Робертс разговорился с бородатым стариком в красной куртке, рывшемся в куче мусора. В беседе с журналистом тот рассказал о самой крупной финансовой удаче за последнее время — 800 долларах, обнаруженных в кармане выброшенных на помойку джинсов, а также признался, что играл в своё время в знаменитой группе Santana Blues Band и его называли «Маркус Великолепный».

    Однако после распада группы 40 лет тому назад Мэлоун не нашёл другой работы и превратился в бомжа.

    Встреча двоих старых приятелей состоялась на днях. После сюжета на телевидении обладатель многочисленных Grammy сначала сам попытался найти барабанщика, но безуспешно. Тогда он попросил репортёра, и тот все организовал.



    Встреча старых друзей, заснятая на видео, была очень трогательной. На кадрах видно, как музыканты тепло обнимаются после стольких лет разлуки. «Я очень много молился, чтобы этот момент когда-нибудь наступил», — прослезился Мэлоун.

    «Для меня большая честь быть рядом с тобой. Знаешь, я столько думал о тебе», — тепло сказал Сантана. Он обещал помочь бывшему барабанщику вновь стать на ноги — правда, каким именно образом, пока не известно.

    Песней Soul Sacrifice, в записи которой участвовал Маркус Мэлоун, группа Santana открыла своё выступление на фестивале в Вудстоке в 1969 году.






    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru