rss
    Версия для печати

    Церковь просит остерегаться мошенников, собирающих пожертвования «на погорельцев»

    В Москве появились мошенники, паразитирующие на народной беде.
    В Москве появились мошенники, паразитирующие на народной беде, предупреждают в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата. Представляясь сотрудниками Синодального отдела по благотворительности РПЦ, аферисты ходят по квартирам и просят сделать пожертвования наличными на нужды пострадавших от пожаров.

    Церковь просит граждан быть бдительными. Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению не принимает денежные пожертвования наличными. Все средства для помощи погорельцев принимаются только через банк или sms-пожертвования.

    «Мы решили в Синодальном отделе даже не ставить кружку для сбора пожертвований, – пояснил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ архимандрит Пантелеимон (Шатов). – Для того чтобы отследить все пожертвования и исключить возможность злоупотреблений, все деньги поступают через банк на счет Синодального отдела. Таким образом, нами выбрана очень строгая финансовая система, в которой все пожертвования обязательно учитываются. Подробные отчеты об этих пожертвованиях публикуются на сайте Синодального отдела (http://diaconia.miloserdie.ru/). И человек, пожертвовавший какую-то необычную сумму, скажем, 741 рубль, может без труда увидеть, что деньги получены. И точно так же четко мы отчитываемся о расходовании средств».

    1 августа, по благословению Патриарха Кирилла, Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению начал сбор помощи погорельцам. Открыты расчетные счета Синодального отдела (в рублях, долларах и евро) для перечисления пожертвований на нужды погорельцев. Реквизиты для перечисления пожертвований в рублях:

    ПРО Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

    Русской Православной Церкви (Московского Патриархата),

    Юр. адрес: 109004 г. Москва, ул. Станиславского, 29

    ИНН 7709048164, КПП 770901001, ОГРН 1037739255762

    Р/с 40703810200000001493 в ОАО Банк «Петрокоммерц»,

    к/с 30101810700000000352, БИК 044525352

    В графе «назначение платежа» следует написать «Помощь погорельцам. Добровольное пожертвование».

    Пожертвования пострадавшим от пожаров также можно перечислить с помощью смс-сообщений. Для этого необходимо отправить смс на короткий номер 7715 со словом «пожар».

    К 12 августа на счета Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению перечислено 15 млн. 679 тыс. 668 рублей пожертвований на нужды погорельцев, 7147 долларов США и 888 евро.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.
    Не знаю, Не помню17.11.2010 5:21 #
    вторая заповедь гласит:

    Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

    Церковь просто переполнена этими изображениями непонятно кого и непонятно кем нарисованных

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru