rss
    Версия для печати

    Издан новый справочник для бездомных

    В Москве издан «Справочник бездомного-2014» — единственное на сегодняшний день актуальное издание о том, где жители московских улиц могут бесплатно поесть, одеться, помыться, получить тёплый ночлег и медицинскую помощь, а также восстановить документы, связаться с родными, приобрести билет до дома и даже найти работу.
    «Справочник бездомного» выпустил Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению. Часть тиража бесплатно раздаёт служба помощи бездомным, остальные книги передадут для раздачи в храмы и организации, помогающие жителям улиц, сообщает Милосердие.ru.

    Сейчас в Москве около 20 тысяч человек без крыши над головой — именно такой тираж «Справочника бездомного» изначально предполагалось выпустить. Однако не хватило денег: вышло 15 тысяч брошюр. Посетители сайта Милосердие.ru за полтора месяца собрали 129 650 рублей — эта сумма составила основную часть расходов на издание справочника (общая стоимость тиража — 197 тысяч рублей).

    В разделах справочника «Где поесть», «Где помыться», «Где лечиться», «Где одеться», «Социальная и Экстренная помощь», «Приюты» и «Общежития» указаны адреса, телефоны, режим работы всех государственных, общественных и религиозных организаций Москвы, помогающих бездомным, и схемы проезда до них.



    Это уже третье издание «Справочника бездомного» за последние четыре года. В данном выпуске много изменений: появились новые организации и новые автобусы социального патруля у вокзалов, а также передвижные пункты, где бездомные могут пройти обследование.

    «Предыдущий тираж мгновенно разошёлся, и меня уже давно спрашивали, когда же выйдет новый справочник. Наконец нашлись неравнодушные люди, которые помогли его издать. Мы благодарны всем, кто внёс свою лепту в создание "Справочника бездомного". Эта книга поможет не просто найти пищу и кров, но часто даже сохранить здоровье и жизнь самых незащищённых людей, которым некому больше помочь», — рассказал руководитель службы помощи бездомным Синодального отдела по социальному служению и один из авторов книги Илья Кусков.

    Скачать справочник



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru