rss
    Версия для печати

    Благотворительный концерт состоится в храме святой Татианы при МГУ 24 марта

    В среду 24 марта в 19 часов в притворе (актовом зале) храма святой мученицы Татианы при МГУ им. М.В. Ломоносова состоится благотворительный концерт классической музыки. Все собранные средства будут переданы команде «Старость в радость» для помощи пожилым людям, живущим в домах престарелых.


    В первом отделении прозвучат Sonata quasi una fantasia op.27 1 Еs-dur Людвига Ван Бетховена и Lacrimosa dies illa Моцарта-Листа в исполнении лауреата международных конкурсов Александра Рудакова (фортепиано). Во втором отделении Академический хор заочного отделения РАМ им Гнесиных исполнит ораторию Йозефа Гайдна «Семь последних слов нашего Спасителя на Кресте».

    Пригласительные билеты можно приобрести в лавках храма св. Татианы с 10 до 19 часов ежедневно. Цена билетов – 50 руб. для школьников и студентов и 100 руб. для всех остальных. Максимальная сумма пожертвований не ограничена.

    «Старость в радость» – волонтерская группа помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых. Участники группы регулярно посещают около 50-ти домов престарелых в Московской, Тульской, Тверской, Новгородской, Нижегородской, Псковской, Брянской, Калужской, Свердловской областях и в Алтайском крае. В поездках поют военные, народные и бардовские песни, устраивают для пожилых людей краткие театрализованные представления, раздают сладости и небольшие подарки, а в некоторые дома и больницы привозят материальную помощь: памперсы, белье, матрасы и т.п. В некоторых учреждениях силами волонтеров заменена мебель. Одно из главных направлений деятельности группы – переписка с домами престарелых: каждый желающий дедушка или бабушка получают собственного «внука по переписке», который не реже раза в месяц отправляет ему письма и открытки, поздравляет со всеми праздниками. Старики более всего ценят человеческое участие и радуются тому, что у них появляется кто-то, кто помнит о них.

    Концерт 24 марта – это уже второй благотворительный концерт в Татьянинском храме. 3 февраля в актовом зале храма прозвучало «Всенощное бдение» Рахманинова в исполнении Московского синодального хора под управлением Алексея Пузакова. Во время концерта было собрано 17 000 рублей. Эти деньги были направлены на помощь престарелым, живущим в больницах Тульской области.

    Адрес храма: ул. Большая Никитская д. 1, ст. м. «Библиотека им. Ленина», «Охотный ряд»

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru