rss
    Версия для печати

    Шоу президента было грандиозным

    В конце марта — начале апреля весь мир стал зрителем потрясающего представления. Причем это было, по всей видимости, гениальной импровизацией.

    Борис Николаевич, насмотревшись на вручение 11 «Оскаров», решил добиться двенадцати. И уволил в одночасье правительство без каких-либо внятных объяснений. Два билета в первый ряд партера получили почетные гости — брат Гельмут и друг Жак, прискакавшие из-за моря. Теперь они будут вести себя хорошо, зная, что подобные представления можно организовать и на мировой арене. «Царевич я. Довольно стыдно мне пред гордою полячкой унижаться», как сказано в «Борисе Годунове».

    Дальше действие развивалось так: был назначен мальчик для битья, оказавшийся достойным учеником шоумена. Сергей Кириенко купил публику тем, что предъявил свой запрятанный до лучших времен партбилет. Правда, членское удостоверение сайентолога, рассказывают, Сергей Владиленович решил пока попридержать от чужих взоров подальше. Видно, время еще не пришло.

    Дума на этот раз подумала хорошенько и отвергла кандидата с сомнительным прошлым. Даже отчество не помогло. Помогла только угроза полного разгона труппы, и Кириенко с третьей попытки получил-таки престижную роль.

    Можно предположить, что в четвертом действии завяжется миражная интрига в виде инсценированной попытки государственного переворота. Резонеры типа Киселева будут мрачно подытоживать: «О, темные силы нас злобно гнетут». Успех у публики обеспечен. Представление-то бесплатное. Только что-то уж слишком в нероновском духе.

    P.S. К грядущему юбилею Пушкина пора дополнять «Маленькие трагедии» еще одной. Назвать ее можно... (В сторону.) «Борис Ельцин». И окончание уже известно. (В сторону.) «Народ безмолвствует».

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru