rss
    Версия для печати

    Долгая дорога вместе

    С факультетом журналистики, которому в этом году исполняется 50 лет, «Татьянин День» связывают многие нити...

    ...Именно там проходили первые обсуждения концепции газеты, ломались копья о ее названии, предназначении, особенностях. Именно там снова и снова задавался вопрос, в чем же будет оригинальность этого издания. Лишь потом, после открытия Университетской домовой церкви, издательский эпицентр переместился под ее гостеприимные своды.

    В первом номере «ТД» публиковались материалы, связанные с иеромонахом Василием (Росляковым), выпускником журфака, игроком университетской ватерпольной команды, поэтом, исследователем русской литературы. Он принял монашество в новооткрытой Оптиной пустыни и, поверженный мечом сатаниста на Пасху 1993 года, пополнил собою число новомучеников Российских. Редакция почитает отца Василия одним из своих покровителей.

    Среди прихожан Татьянинской церкви также есть люди, причастные факультету журналистики: преподаватели, аспиранты, студенты. Есть и филологи. А ведь именно оттуда, с филологического 50 лет назад выделился в самостоятельную единицу факультет журналистики.

    Теперь он близко — рукой подать. Не так уж страшно далеки мы от народа. И вот — свершилось! В конце октября в рамках празднования 50-летия факультета, в Академической аудитории состоится вечер газеты «Татьянин День». А пока мы поздравляем всех преподавателей, аспирантов, студентов и выпускников с юбилеем журфака, так трогательно совпадающим с юбилеем столицы.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru