rss
    Версия для печати

    Парк «Сокольники» стал лучшим в рейтинге зимних парков Москвы

    В рейтинге лучших зимних парков Москвы победили «Сокольники». Второе место досталось парку Горького, а третье — «Измайловскому». На последнем месте разместился парк «Кузьминки».
    Парк культуры и отдыха «Сокольники» стал лучшим зимним парком Москвы по итогам рейтинга, подготовленного экспертами агентства социальных исследований «Социальный навигатор» медиахолдинга РИА Новости.

    В рейтинге принимали участие 14 парков культуры и отдыха, находящиеся в ведении департамента культуры Москвы, развитием которых занимается объединённая дирекция «Мосгорпарк». В 2013 году парк «Сокольники» также занял первое место в рейтинге зимних парков.

    При выставлении оценок учитывались 50 критериев, разбитые на несколько тематических блоков: безопасность, доступность, инфраструктура, чистота и ухоженность и другие. Формирование рейтинга проходило в два этапа: оценка привлекательности парков экспертами и опрос посетителей парков.

    Первое место в сводном рейтинге, учитывающем оценку экспертов и посетителей парка, занял парк «Сокольники», второе — парк имени Горького, третье — «Измайловский» парк. При этом на последнем месте среди зимних парков оказался парк «Кузьминки».



    По данным экспертов — составителей рейтинга, за последние два года парки столицы сильно изменились благодаря работе объединённой дирекции «Мосгорпарк» по реконструкции и благоустройству. В частности, вырос показатель безопасности. Парки в Москве теперь не ассоциируются с криминальной средой, а стали приятными и комфортными зелеными островками, где можно встретиться с друзьями, полежать на пляже, поиграть в волейбол.

    Из негативных оценок эксперты отмечали особенно сложную в этом году ситуацию с очисткой дорожек от наледи. Эта проблема присутствовала даже в парках-лидерах. Также проблемой по-прежнему остаётся доступность общественных пространств для маломобильных граждан.








    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru