rss
    Версия для печати

    На ВВЦ построили дом-перевёртыш

    Популярный во всём мире интерактивный аттракцион «Дом-перевёртыш» появился и в России. Архитектурная экспозиция дебютировала на ВВЦ 9 января 2014 года, на площадке перед павильоном №57.
    Идея интерактивной площадки, представляющей перевёрнутое жилище, не нова, однако продолжает стремительно набирать популярность во всём мире. Различные «дома-перевёртыши» есть в Америке, Европе и Азии. Самые известные смотрят фундаментом в небо в столице Украины, в польской деревне Шимбрак, в японском городе Мацумото и в немецком Трассенхайде. К примеру, в американском штате Висконсин можно посетить точную копию опрокинутого Белого дома.

    Свой «дом-перевёртыш» теперь появился и в Москве — на ВВЦ, сообщает пресс-служба выставочного центра. Его создатели, изучив мировой опыт, наполнили своё творения самыми удачными и популярными решениями в области дизайна и архитектуры подобных сооружений. Переступив порог, а точнее наличник, «Дома-перевёртыша на ВВЦ», гости попадут в особое пространство. Благодаря свисающим предметам быта, мебели и потолку под ногами, вестибулярный аппарат посетителей опрокинутого жилища подвергнется особому испытанию. Ощущения, которые испытывают невольные обитатели «домов-перевертышей», близки к эффекту катания на американских горках. Он достигается также благодаря специальному наклону дома.

    Интерьер «Дома-перевёртыша» на ВВЦ имитирует убранство среднестатистического европейского коттеджа. Стандартная мебель, посуда из обычных универмагов и даже автомобиль-малолитражка в гараже. Но всё это среднестатистическое хозяйство предстает в необычном ракурсе.



    «Дом-перевёртыш на ВВЦ» фактически не первое строение такого типа в нашей стране, но первое в формате мультимедийного аттракциона. Не так давно свой «дом-перевёртыш» построил житель посёлка Репино Лёва Мадотьян. Но если дом Мадотьяна — это экспериментальный проект ИЖС, креативное жильё автора, то «Дом-перевёртыш на ВВЦ» — это уникальная интерактивная площадка, открытая для широкой публики.

    «Дом-перевёртыш на ВВЦ» открыт для посетителей: с 10.00 до 19.00 в будние дни; с 10.00 до 20.00 в выходные.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru