rss
    Версия для печати

    На берегу Оки построят парк по мотивам блокбастеров Paramount Pictures

    Весной 2014 года в Нижнем Новгороде начнут строить парк развлечений по мотивам популярных блокбастеров киностудии Paramount Pictures. «Индиана Джонс», «Миссия невыполнима», «Титаник», «Звездный путь», «Крёстный отец» — посетители парка смогут погрузиться в атмосферу любимых фильмов и почувствовать себя участниками кинособытий.
     Герои и события известных во всем мире кинофильмов, созданных голливудской киностудией Paramount Pictures, оживут в парке развлечений, строительство которого начнётся уже весной, сообщает SmartNews. В стенах парка будут воссозданы декорации и атмосфера таких кинохитов, как «Индиана Джонс», «Миссия невыполнима», «Титаник», «Лара Крофт — расхитительница гробниц», «Стар трек» и «Крестный отец».

    Строительством парка займётся южнокорейская компания MSC LBE Development. Между инвестором и правительством Нижегородской области подписано соглашение. Под застройку компании выделен участок на берегу Оки, в географическом центре Нижнего Новгорода, неподалеку от площади Комсомольской. Помимо парка, на этом же участке инвесторы планируют построить ледовую арену и гостиничный комплекс.

    По словам генерального директора MSC LBE Development Августина Кима, парк будет интересен всем, независимо от возраста. «Список фильмов, которые лягут в основу, окончательно не утверждён. Компания Paramount Pictures сняла 10 тыс. фильмов, пока идет строительство, будут сняты ещё. Мы внимательно изучим предпочтения аудитории и предложим то, что им интереснее всего», — сказал Ким.

    В парке развлечений появятся все условия для культурного семейного отдыха, к примеру, привычные для всех парков аттракционы и карусели. Но главная изюминка будет заключаться в особых высокотехнологичных павильонах, в которых при помощи компьютерной графики и современных цифровых технологий создадут виртуальную реальность, погружающую посетителей в мир, созданный кинематографистами Paramount Pictures. Зрители смогут испытать на себе эффект присутствия даже не на съёмочной площадке фильма, а непосредственно в жизни любимых киногероев.

    «Я бывал в двух подобных парках развлечений — в парижском Диснейленде и в барселонском Тибидабо. На будущий год собираюсь вместе с дочерью посетить Леголенд в Дании. Подобные парки очень позитивно влияют на экономику тех городов, в которых они располагаются. Они многократно увеличивают поток туристов, они платят большие налоги, они дают мощный стимул для развития инфраструктуры и сферы услуг на всей прилегающей территории», — рассказал депутат думы Нижнего Новгорода Александр Котюсов.

    Нижегородский парк станет вторым в мире парком, созданным по мотивам фильмов Paramount Pictures. Первый парк в ближайшее время будет открыт в испанском городе Мурсия. Испанский проект более масштабный, чем нижегородский, и готовится создать серьёзную конкуренцию парижскому Диснейленду.

    Испанский парк включает в себя более 30 аттракционов, несколько отелей разных ценовых категорий, магазины и рестораны. На его строительство инвесторы, одним из которых является кинокомпания Paramount Pictures, потратили 1,1 млрд евро. Парк планирует принимать до трёх миллионов посетителей в год.

    «Парк развлечений может стать очень хорошим аргументом для привлечения в наш город туристов. В своё время в Казани такую роль сыграл аквапарк. Казань — один из древнейших городов России с уникальной архитектурой, культурой. Казалось бы, что такое аквапарк в сравнении с теми достопримечательностями, которые есть в третьей столице. Но с его появлением спрос на путевки в Казань значительно вырос. Конечно, большинство людей едут туда не ради аквапарка, но его наличие часто помогает окончательно решиться на поездку. Так и в Нижнем Новгороде есть много чего показать, но для кого-то решающим дополнением к Кремлю и ярмарке станет парк развлечений», — отметила директор туристической компании Мария Беспалова.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru