rss
    Версия для печати

    Министерство культуры окажет поддержку отечественному кинематографу

    Департамент кинематографии и модернизационных программ Министерства культуры РФ начинает отбор организаций кинематографии — получателей субсидий на производство национальных фильмов.

    Объявлен сбор заявок от организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета, сообщает Портал культурного наследия России.

    В игровом кино принимаются проекты на создание детских, дебютных, авторских и экспериментальных фильмов, а также фильмов на завершении производства и телесериалов (не более 12 серий: сценарий пилотной серии и поэпизодный план остальных серий).

    В анимационном кино — проекты короткометражных детских и авторских фильмов, в том числе циклов и сериалов.

    Тематика проектов фильмов в неигровом кино: политика, бизнес и наука; межнациональные отношения и проблемы толерантности в обществе; современная жизнь и проблемы подрастающего поколения; культура и искусство; военная тематика и история отечества; борьба с алкоголизмом и наркоманией; противодействие экстремизму, терроризму и преступности; социально-нравственная проблематика; религиозная тематика.

    Кроме того, принимаются заявки на создание неигровых фильмов, посвященных знаменательным и юбилейным датам; коренным и малочисленным народам России; спорту и здоровому образу жизни; популяризации научной и изобретательской деятельности, инновационного бизнеса и личного успеха людей, занимающихся инновациями; природе и проблемам экологии; медицине и здоровью нации; научно-популярных, дебютных и фильмов на завершении производства, а также спецпроекты.

    С порядком и критериями отбора организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий, а также с перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте Министерства культуры РФ.

    Проекты принимаются до 8 мая 2013 года.

     

     

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru