rss
    Версия для печати

    Впервые в Москве установлены стационарные бинокли

    На смотровой площадке на Воробьевых горах появились первые 5 стационарных биноклей модели «Mark III» производства американской компании See Coast Manufacturing Company, более полувека выпускающей стационарные бинокли и телескопы.

    Аналогичные бинокли установлены на более чем 80 смотровых площадках по всему миру, в том числе в Париже, Лондоне, Барселоне, Мадриде, Женеве, Берлине, Риме и т. д., а также во всех штатах США. Как правило, такие бинокли платные. Москва же предлагает москвичам и гостям столицы этот сервис бесплатно: монетоприемники в биноклях, установленных на смотровой площадке Воробьевых гор, закрыты.

    Таким образом, в столице появился еще один типичный туристский сервис — стационарные бинокли — вслед за Call-центром, московским туристским порталом (travel2moscow.com), указателями к объектам показа, туристскими информационными центрами (ТИЦ), тач-скринами в гостиницах и экскурсиями на двухэтажных автобусах.

    Воробьевы горы являются главной смотровой площадкой Москвы, которую посещают в рамках обзорных экскурсий большинство российских и иностранных туристов. С Воробьевых гор — одного из знаменитых семи холмов российской столицы — открывается замечательный вид на Москву-реку, спортивный комплекс Лужники, Новодевичий монастырь, высотные здания Москва-Сити, Комсомольский проспект и др. Теперь эту панораму можно рассмотреть в деталях.

    Конструкции выполнены в антивандальном варианте из сплава негибкого алюминия. Бинокли оборудованы оптическим 10-кратным зумом, фокусировка — автоматическая, высота биноклей составляет 1,5 метра, горизонтальный угол обзора — 360 градусов и вертикальный — 80 градусов.

    Все внутренние части сделаны из нержавеющей стали и латуни. Оптические элементы покрыты оксидной пленкой и защищены от коррозии. Корпус телескопа не подвержен неблагоприятному влиянию природных факторов. Все части выполнены именно так, чтобы достойно служить на протяжении многих лет.

    Проект реализуется на некоммерческой основе Финансовой Корпорацией «Открытие» при поддержке Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы и Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru