rss
    Версия для печати

    Участники акции «Начни год с милосердия» собрали за месяц около 200 тысяч рублей

    На специальном сайте акции «Начни год с милосердия» службы помощи «Милосердие» все желающие могли внести свою лепту в добрые дела и выбрать, кому именно они хотят помочь. В результате удалось собрать средства, чтобы оплатить 24 дня ухода за тяжелобольным ребенком, 15 дней отдыха в оздоровительном лагере для ребенка-инвалида, 19 дней ухода за тяжелобольным подопечным патронажной службы и 428 горячих обедов для бездомных.

    «Мы благодарны всем, кто откликнулся на наш призыв. Однако по некоторым проектам мы надеялись на более активную поддержку благотворителей. Например, всей суммы пожертвований, поступивших на программу «Дыхание», не хватит, чтобы приобрести хотя бы один дыхательный аппарат для больных острой дыхательной недостаточностью», — рассказала руководитель отдела привлечения средств службы «Милосердие» Владлена Калашникова.

    Программа «Дыхание» службы помощи «Милосердие» предоставляет дыхательные аппараты на безвозмездной основе для тяжелобольных людей. Один аппарат стоит более 300 тысяч рублей, однако в рамках акции удалось собрать в 10 раз меньше. Сейчас при поддержке службы «Милосердие» аппараты искусственной вентиляции легких получили 27 подопечных программы, из них 2 ребенка. Но еще 23 взрослых и 2 ребенка остро нуждаются в таких аппаратах.

    Служба помощи «Милосердие» — это 23 проекта, которые на 90% существуют на пожертвования. Регулярные небольшие пожертвования дают возможность оказывать реальную помощь подопечным службы «Милосердие» и планировать работу службы. Друзья милосердия — это все те люди, которые не остаются равнодушными, когда ближнему нужна помощь. Стать Другом милосердия может любой желающий, заполнив соответствующую форму на сайте www.miloserdie.ru.

    Вставить в блог

    Участники акции 'Начни год с милосердия' собрали за месяц около 200 тысяч рублей

    Участники акции «Начни год с милосердия» собрали за месяц около 200 тысяч рублей

    12 февраля 2013
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru