rss
    Версия для печати

    Схиархимандрит Илий (Ноздрин) не благославляет участие в митинге 24 декабря

    Дорогие братья и сестры! Доводим до вашего сведения. Батюшка Илий не благословляет участие в митинге 24 декабря.

     Если вы решили принять участие в митинге - остановитесь  и остановите своих родных и близких.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.
    Алексий, Алма-Ата25.12.2011 12:03 #
    Надежда!Удивительно то,что "не благословляет" Вы принимаете за ограничение свободы!Когда опытный ,в духовной жизни,человек советует воздержаться от душевредных действий для православного христианина,он заботится,прежде всего о сохранении Мира и Любви в душах людей!А какое состояние может быть в душе человека побывавшего на митинге и реализовавшего своё право на Свободу?Мне кажется далёкое от райского!
    Наталья, Москва25.12.2011 1:53 #
    Как-то безответственно это напечатано. На Правмире есть расшифровка зачитанной о.Илием бумажки. Даже отвлекаясь от того, что она может быть написана не самим о.Илием, странно, как сделана эта новость. В тексте, произнесенном батюшкой, нет ни слова про митинг на проспекте Сахарова, равно и про митинг на Болотной. Там нет слова "митинг", нет слова "не ходите". Там есть про то, что смута - это плохо. Ну так митинг - не смута. Так что странно, что редакция Татьяниного дня решила тиражировать именно такую трактовку "из открытых источников".
    Александра, Новосибирск24.12.2011 11:53 #
    Жалко о Илию-впечатление,что читает за послушание(смотри видео)
    Надежда, Москва23.12.2011 19:06 #
    Простите за вопрос: он всем не благословляет? а он духовник всех православных христиан в России? Может , как-то дополнить: "не благословляет своим духовным чадам" или " тем, кто прислушивается к его мнению". Просто, мне кажется, в современой истории России Церковь не вмешивалась в политические взгляды прихожан. И потом, те, кто митингует, могут через пару лет прийти к власти, и тогда священники будут не благословлять ходить на митинги оппозиционеров-путинцев? Знаете, когда совершенно незнакомые люди пытаются ограничить твою свободу, очень хочется поступить наоборот. А молодежь в таких случаях часто намеренно идет наперекор, "дух протеста" и т.д.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru