rss
    Версия для печати

    Главный звонарь России даст мастер-класс в древнем новгородском храме

    На праздновании 480-летия древнейшего новгородского деревянного храма Рождества Богородицы соберутся лучшие звонари России.В рамках празднования юбилея храма, расположенного в музее деревянного зодчества «Витославлицы», в воскресенье, 25 сентября, пройдет концерт традиционных звонов и колокольных импровизаций «Звонарское вече». В нем примут участие ведущие звонари Москвы, Петербурга и Великого Новгорода.

    Старший звонарь храма Христа Спасителя и соборов Московского кремля, председатель Общества церковных звонарей Игорь Коновалов даст мастер-класс по традиционным колокольным звонам.

    В эти дни посетителям впервые будут представлены иконы из церкви Рождества Богородицы и уникальный каменный крест 1449 года.

    По данным комитета культуры Новгородской области, из зафиксированных в начале XX века деревянных памятников к сегодняшнему дню уцелело лишь 20%. Большая их часть находится на балансе архитектурно-этнографических музеев. В «Витославлицы» перевезено и отреставрировано десять культовых сооружений: семь церквей и три часовни.

    Вставить в блог

    Главный звонарь России даст мастер-класс в древнем новгородском храме

    Главный звонарь России даст мастер-класс в древнем новгородском храме

    20 сентября 2011
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru