rss
    Версия для печати

    Смех без причины...

    Теперь, когда литература стала факультативным предметом при сдаче единого государственного экзамена, самое время задать совсем не факультативные вопросы школьникам 9-11 классов столичных средних школ. Мы были кратки. Впрочем, они тоже…

     

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.
    Гоголевский Б.Р., Москва3.04.2008 19:02 #
    Мда, есть от чего перевернуться в гробу некоторым классикам литературы. С другой стороны, интересно, хорошо ли знали бурлаки XIX века имя основателя Московского Университета? И потом это СССР была "страной поголовной грамотности", а сейчас для успеха в жизни совершенно не обязательно штудировать 4 тома "Войны и мира" -- достаточно владеть парой языков программирования, которых ещё полсотни лет тому назад в помине не было. Все течет, все меняется, жизнь обретает новые формы, набирает стремительные темпы. Зачем тратить время на чтение художественной литературы когда элементарно некогда читать профильные учебники! Ну может не собираются все эти ребята поступать в вузы, у половины из них вообще может быть уже собственный успешный бизнес. А даже если и собираются поступать, ЕГЭ ж предлагает экзаменуемому несколько вариантов ответов)) Посидят ребята, подумают, и, глядишь, угадают. Звиняйте, что выросло, то выросло, как говорится "других писателей у нас нет". Подобные представители молодежи - медицинский факт. Ну они посмеялись, мы поплакали. Толку-то? В чем смысл проделанной работы?
    Михаил, xxx3.04.2008 13:44 #
    Очень хорошо! Спасибо автору.
    Мария, Москва1.04.2008 13:38 #
    да что уж "Россию поднял..." Там, наверное, табличка есть. Эх:)
    Даниил Сидоров, Москва31.03.2008 23:42 #
    =))
    Печально, конечно, но сделано здорово.

    Автору - огромный респект. Так держать, Надя!)))
    Екатерина, Москва31.03.2008 20:52 #
    спасибо, прошибает в самое сердце. Проблема в воспитании и во многом, пожалуй. Сказано просто о самом насущном "а что же дальше?

    Единственная просьба к автору статьи, возможно, он торопился. Но всё-таки "при сдачЕ..."
    Kris31.03.2008 13:18 #
    Да, печально. Может быть вопросы были и не такие уж легкие для школьников, которым литература не интересна. Но я смотрела подобный опрос в Санкт-Петербурге. Так там люди не могли ответить, кого изображает Медный всадник. Вот это уже совсем...Петра I, блин! Не читали что ли "Россию поднял на дыбы..." и т. д.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru