rss
    Версия для печати

    Пиковая дама с лапароскопом. Что сулит русскому народу дружба Лужкова с РАПС

    Известно, что в популярный блок «Отечество — вся Россия», вошли люди, имеющие прямое отношение к пресловутой Российской ассоциации планирования семьи (РАПС), организации, активно стремящейся ухудшить и без того тягостную демографическую ситуацию в нашей стране. Этот факт способствовал тому, что многие, доселе симпатизировавшие Примакову, Лужкову, Яковлеву, отдали свои голоса другим кандидатам. Тем не менее, по количеству депутатов ОВР занял третье место в новой Государственной Думе. Давайте задумаемся, какие последствия это может иметь для России.
    Короля, как известно, делает свита. О сепаратистской свите Лужова, одного из «королей» ОВРа, сказано, пожалуй, достаточно. И о правлении «семьи» Рахимова, и о чеченских симпатиях Аушева, и об одном из лидеров «Всей России» Шаймиева, истинное отношение которого ко ВСЕЙ России было наглядно продемонстрировано его попыткой сорвать осенний призыв в армию В САМЫЙ РАЗГАР ВОЙНЫ.
     
    Нет недостатка и в материалах о коррупционно-мафиозных связях людей из лужковского блока. Но есть некая «группировка» в списке ОВРа, деятельность которой пока осталась практически нераскрытой. Ее не коснулся даже неистовый Доренко.
     
    В нее входит Станислав Говорухин, который уже года два мужественно бьется за принятие закона «О защите нравственности», по которому эротическая продукция может распространяться в России безо всяких ограничений. Нужно только заявить, что ее показывают не для возбуждения низменных страстей, а с научно-популярной или учебной целью. Другие члены «группировки» очень старались в последние годы, чтобы в школах как можно больше говорили «про это». Поэтому г-н Стародубов, тоже вошедший в лужковский блок, в бытность свою замминистра здравоохранения активно поддерживал школьный секс-просвет. Даже когда министерство образования пошло на попятную, Стародубов оставался непреклонен и заявлял, что «половое воспитание» в школах обязательно будет. А потом, будучи уже министром, он пытался употребить все свое влияние, чтобы Дума профинансировала скандально известную программу «Планирование семьи», где растление детей под видом секс-просвета занимало одно из первых мест.
     
    Интересно, что предшественница Стародубова на посту министра здравоохранения Т. Дмитриева тоже не была равнодушна к планированию семьи. Уж не за это ли ее фамилия также значилась в избирательных списках ОВРАГа? А, может, за то, что в 1997 г., сидя в министерском кресле, Дмитриева дала «зеленую улицу» так называемому пилотному проекту реформы здравоохранения в Тверской и Калужской областях, разработанной Всемирным банком? По этому проекту врачей-специалистов собирались заменить ВОПами (врачами общего профиля, а говоря по простому — фельдшерами). И эти фельдшеры должны были «ВОПить» по 15-16 специализациям. Быть одновременно и кардиологами, и невропатологами, и венерологами. С соответствующим исходом для пациентов. Кроме того, реформой предусматривалось сокращение койко-мест (это при сегодняшнем-то росте заболеваний и катастрофах с человеческими жертвами!). Вместо нормальной медицинской помощи реформаторы предлагали... читать людям лекции о здоровом образе жизни и пользе полноценного питания.
     
    А еще в замыслы реформаторов, поддержанные Дмитриевой и Стародубовым (в то время замминистра), входила ускоренная очистка территории не только от взрослого населения, но и от детей. В областях, где рождаемость и без того уже катастрофически низкая, повсеместно насаждались службы планирования семьи. Если кто еще не в курсе, поясняем: в «планирование семьи» по закону входят всего три пункта: контрацепция, стерилизация и аборт. Именно поэтому в проекте предполагалось за пару «пилотных» лет подготовить акушеров и «планировщиков» (в том числе среди школьных медсестер!) в таком потрясающем соотношении: 12:1200. Т.е. людей, помогающих появлению новой жизни, должно было быть в 100 (!) раз меньше, чем тех, кто этой жизни препятствует. Соответственно, там же намечалось закрытие мелких роддомов — а крупных в Тверской и Калужской областях почти нет — и закупка лапароскопов для стерилизации. (Запомните название этого инструмента, оно нам еще пригодится.)
     
    Вот какую трогательную заботу о здоровье народа проявила на посту министра Т. Дмитриева, возглавляющая не только программу по здравоохранению в лужковском блоке, но и являющаяся председателем попечительского совета фонда «Здоровье», среди инициаторов которого фигурирует академик Кулаков, президент Российской Ассоциации «Планирование семьи». Но самая главная, ключевая фигура шла под № 4. Это однокашница Стародубова Екатерина Лахова. Причем интересно, что номер четыре вполне может оказаться теперь номером один и возглавить ОВР. Ведь Примаков собирается баллотироваться в президенты и, включившись в президентскую предвыборную кампанию, должен будет уйти из депутатов. Лужков и Яковлев, естественно, вообще в Думу не пошли. Так что блок честнее было бы называть не «лужковским», а «лаховским». Что же нам это сулит? За последние годы Екатерина Лахова успела побывать в разных амплуа и должностях: от главы движения «Женщины России» до председателя Комиссии по делам женщин, семьи и демографии при Президенте РФ. Не говоря уж о длительном пребывании в депутатах. Есть у нее несколько принципов, которыми она не поступалась ни при каких обстоятельствах. Это и отстаивание права женщины на аборт, и провозглашение «контрацептивной» революции как единственной революции, которая требуется современной России», и лоббирование секс-просвета школьников, и какое-то особое пристрастие к проблеме стерилизации. На ней мы и остановимся подробнее.
     
    Первой ласточкой промелькнула маленькая заметка, опубликованная на страницах «Независимой газеты». Было это 30 сентября 1991 года, в самом конце перестройки. «Ввести принудительную стерилизацию, дабы охранить семью, материнство, отцовство и детство! С таким предложением выступил Комитет ВС РСФСР по делам женщин, охраны семьи, материнства и детства в проекте закона с одноименным названием... Председатель комитета Екатерина Лахова завизировала этот проект, после чего он был разослан в комитеты ВС РСФСР», — сообщила потрясенным читателям, судя по тексту, также потрясенная, журналистка Вера Кузнецова. Принудительно стерилизовать предполагалось бесплатно, по заявлению «любого из членов семьи». Посчитает, к примеру, сынок мамашу недостойной в дальнейшем продолжать род — пишет судье заявление. И даже, заметьте, не несет судебных издержек! Дело-то благое, особой государственной важности.
     
    Но «консерваторы» из Верховного Совета не поддержали Екатерину Филипповну. Что поделаешь, послевоенное поколение, начитались про гитлеровские концлагеря, фильмов насмотрелись, вспомнили «Нюрнбергский процесс» Крамера и «Обыкновенный фашизм» Ромма... Затея не удалась.
     
    Но задумка осталась. «Я считаю, в нашей стране на сегодня, на этот период, когда у нас увеличивается, а не уменьшается количество сирот, недееспособных, можно делать принудительную стерилизацию», — сказала провозвестница контрацептивной революции уже в 1996 году, склоняя депутатов Думы принять закон с каким-то загадочным, нездешним звучанием — «Закон о репродуктивных правах граждан». Казалось бы, репродукция — это воспроизводство (в данном случае — деторождение). Причем же здесь стерилизация, которая как раз-таки лишает возможности реализовать свое «репродуктивное право»? Но читавшие Оруэлла, наверное, помнят, как называлось министерство, где пытали людей. Оно называлось «министерством Любви». Да и гитлеровская программа уничтожения «неполноценных» называлась «Здоровье нации». Технология старая, проверенная, отработанная.
     
    Думцы завернули «репродуктивный» закон. Не подействовали ни плач о сиротах, ни заверения, что стерилизация — это «один из хирургических методов контрацепции». (Интересно, какие есть еще? Уж не те ли, которые используются на конюшне?) В программе «Отечество» — женщинам» коротко, но ясно сказано: «Мы будем добиваться разработки законодательства о репродуктивных правах граждан, бюджетного финансирования программ, направленных на поддержание репродуктивного здоровья населения (имеется в виду уже упоминавшаяся в этой статье программа «Планирование семьи», которой депутаты, разобравшись что к чему, два года подряд отказывали в финансировании — прим. авт), создания специальных информационно-просветительских программ, направленных на ответственное сексуальное и репродуктивное поведение»(предполагающее контрацепцию, в том числе и «один из хирургических методов» — прим. авт.).
     
    Вы спросите, кто будет претворять это в жизнь? Увы, на каждый замысел, даже самый чудовищный, всегда находятся исполнители. Особенно если исполнение хорошо оплачивается. Одних государственных центров планирования семьи на сегодняшний день уже около 300. А ведь еще имеются 52 филиала общественной организации РАПС (Российская Ассоциация «Планирование семьи»), Международный фонд охраны здоровья матери и ребенка, Российское общество контрацепции, международные женские центры и разные загадочные конторы под красивыми вывесками типа «Ювентус», «Ювента», «Ариадна», «Эзоп»...
     
    Вот всего одно, но зато яркое свидетельство. В отчете Фонда народонаселения ООН (главной и по сути единственной целью которого является уменьшение численности населения в мире) читаем: «В 1992 г. доктор Нелли Борисовна Алмазова создала центр по вопросам планирования семьи и репродуктивного здоровья с великолепными возможностями стационарного и амбулаторного обслуживания. Его годовой бюджет в настоящее время составляет 1,7 млн. долларов (!). Центр производит операции по контрацептивной стерилизации (80-90 женщин в год)».
     
    И это не дожидаясь принятия закона о репродуктивных правах! А если в новой Думе закон пройдет? Тогда мечты мадам Лаховой реализуются уже совсем в другом масштабе. И Отечество (уже без кавычек) будет не столько обновленным, сколько оскопленным. На оруэлловском языке — «спланированным».
     
    Когда представляешь себе такую перспективу, хочется сподвигнуть лужковско-лаховский блок на смену эмблемы. Сами посудите, причем тут какие-то колоски, перевязанные хлипкой ленточкой?! Разве это отражает суть? Не лучше ли было бы изобразить новенький, блестящий лапароскоп? Можно изобразить его отдельно, а можно — вместо веера — в руках Пиковой Дамы, повернутой к зрителям в профиль и с надеждой глядящей вдаль.

    Вставить в блог

    Пиковая дама с лапароскопом. Что сулит русскому народу дружба Лужкова с РАПС

    1 января 2000
    Известно, что в популярный блок «Отечество — вся Россия», вошли люди, имеющие прямое отношение к пресловутой Российской ассоциации планирования семьи (РАПС), организации, активно стремящейся ухудшить и без того тягостную демографическую ситуацию в нашей стране. Этот факт способствовал тому, что многие, доселе симпатизировавшие Примакову, Лужкову, Яковлеву, отдали свои голоса другим кандидатам. Тем не менее, по количеству депутатов ОВР занял третье место в новой Государственной Думе. Давайте задумаемся, какие последствия это может иметь для России.
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru