rss
    Версия для печати

    Высокая награда

    В храме святой мученицы Татианы радостное событие: клирику храма отцу Владимиру Вигилянскому вручен орден. Святителя Иннокентия, Митрополита Московского, 3-й степени. Отец Владимир получил орден из рук настоятеля храма протоиерея Максима Козлова по поручению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия П. Мы встретились с отцом Владимиром и задали ему несколько вопросов.
     
    — Что послужило поводом для вручения ордена?
     
    — Трудно сразу ответить, для меня до сих пор загадка, что же имел ввиду Патриарх, когда подписывал указ о моём награждении. Если серьезно, то, возможно, был учтен опыт моей работы как священника-журналиста: участие в съемках телепередач, регулярные публикации в церковных газетах, а также миссионерская деятельность, в том числе и среди самой непросвещенной в этом плане части нашего общества — интеллигенции. Кроме того, думаю, что учитывался опыт моей педагогической деятельности, — я являюсь педагогом двух высших учебных заведений: Российского Православного института имени апостола Иоанна Богослова на факультете православной журналистики и Сретенского высшего Православного училища, где я преподаю современные формы миссионерства, — ведь орден Иннокентия Московского вручается за заслуги в миссионерской деятельности.
     
    — Что же, по Вашему мнению, должно являться главной отличительной чертой человека, ведущего миссионерскую деятельность?
     
    — Я считаю, что в первую очередь миссионер должен обладать способностью улавливать настроения, царящие в обществе, и уметь говорить с людьми на понятном им языке, чтобы с большей пользой донести до непросвещенных сердец Слово Божие.
     
    Редакция «ТД» присоединяется к поздравлениям. Мы рады сознавать себя коллегами отца Владимира.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru