rss
    Версия для печати

    19-летняя россиянка стала победительницей престижного фотоконкурса

    Анастасия Жетвина, фотограф из России, в свои 19 лет, представила на конкурс Sony World Photography Awards работу «Молодые таланты» и стала победителем конкурса среди фотографов моложе 20 лет в категории «Культура». Всего работ было около пяти тысяч. Жюри конкурса отметило в работе «Молодые таланты» профессионализм, с которым Анастасии удалось «поймать» настроение девочек-танцовщиц.
    Сделанная 19-летней Жетвиной фотография маленьких девочек-балерин под названием «Молодые таланты» была выбрана из почти пяти тысяч работ, сообщает РИА Новости.

    «Я не могла себе представить, что из всех работ жюри выберет мою. До сих пор не могу поверить, что я выиграла. Это просто фантастика»,  призналась, узнав о своей победе, девушка, которая живёт и учится в Лондоне.

    Жюри, комментируя свой выбор, отметило, что фотографу удалось поймать настроение юных танцовщиц.



    Фотография «Молодые таланты» наряду с работами всех фотографов, вошедших в шорт-листы премии, будет выставлена с 1 по 18 мая в лондонском культурном центре Somerset House.

    В «короткий список» претендентов на получение одной из самых престижных международных премий в области фотографии Sony World Photography Awards — 2014 попали девять россиян.

    Sony World Photography Awards — один из престижнейших международных конкурсов фотографии. Проводится ежегодно, открывая всякий раз таланты в мире фотографии и кинематографии. Открытый конкурс — для любителей и энтузиастов. Молодёжная премия — для тех, кто моложе 20 лет.

    В прошлом году премию Sony World Photography Awards в номинации «Текущие события» завоевал россиянин Илья Питалев.

    Серия фотографий, которая принесла Питалеву победу, называется «Личность и общество. Реальность против иллюзий». Жюри премии выбрало снимки Питалева из 122 тысяч работ, присланных фотографами из 170 стран.



    Вставить в блог

    19-летняя россиянка стала победительницей престижного фотоконкурса

    19-летняя россиянка стала победительницей престижного фотоконкурса

    26 марта 2014
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru