rss
    Версия для печати

    В «Москва-Сити» открывается смотровая площадка

    Смотровая площадка в комплексе «Москва-Сити» создана на 58 этаже башни «Империя» и возвышается над Москвой больше, чем на 200 метров.
    Как и в мировых аналогах «Burj Khalifa», «Empire State Building», «Taipei 101» и «Rockefeller center», смотровая расположилась в одном из новых небоскрёбов «Москва-Сити», сообщает Рустория. Башня «Империя» — это уникальное архитектурное произведение, расположенное всего в 4 км от Кремля. Налаженная инфраструктура, инновационное здание, захватывающий вид не оставят ни одного посетителя равнодушным.

    Со смотровой площадки хорошо обозреваемы такие объекты, как здание Академии наук, МГУ имени М.В. Ломоносова, Храм Христа Спасителя, Белый Дом Правительства, Высотка на Кудринской, Останкинская башня и многие другие достопримечательности Москвы.

    Путешествие начинается в лобби одного из самых впечатляющих небоскребов «Империя», где вниманию экскурсантов представляют макет проекта «Москва-Сити», а после провожают на новейшем скоростном лифте со скоростью 7 метров в секунду на смотровую площадку с фантастическим панорамным видом на мегаполис. Экскурсоводы также познакомят всех с историей места, на котором был возведён деловой комплекс «Москва-Сити», расскажут о специфике высотного строительства, а также уникальности и многофункциональности комплекса. Башня «Империя» ориентирована на север, в результате посетители смогут насладиться прекрасными закатами. Это место подходит как для романтических свиданий, так и для семейного отдыха или просто вдохновляющего времяпрепровождения.

    Смотровая площадка будет открыта для посещения ежедневно, по будням — с 17.00 до 21.00, а по выходным — с 10.00 до 21.00. Записаться на экскурсию можно на сайте Smotricity.ru или по телефону (499) 272−48−46.



    «В отличие от Останкинской башни, наша площадка находится в центре города, у неё хорошая транспортная доступность. Рекомендую посещать площадку и днём, и вечером. В первом случае вы увидите Москву при естественном освещении, во втором — с волшебной подсветкой. Вы увидите, какой яркий и красивый наш город. Когда стоишь там, наверху, думаешь, что Москва не такая уж и большая», — говорит директор по развитию проекта Smotricity Денис Едемский.

    Ранее сообщалось, что Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова рассматривает возможность открытия смотровой площадки для москвичей и туристов на 28-м этаже главного здания.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru