rss
    Версия для печати

    Десятилетняя девочка спасла своего дедушку от утопления

    Десятилетняя Кара Джампер спасла своего дедушку после того как у него случился сердечный приступ и он упал в пруд.
    Сара прыгнула в воду пруда в американском городке Свэнси (штат Южная Каролина) сразу как только увидела дедушку, Коя Джампера, упавшего в воду.

    Как рассказала Сара агентству WIS News: «Я не думала долго. Просто прыгнула в воду и вытащила его». Но это было только начало спасительной операции дедушки. После того, как юная героиня вытащила своего стокилограммового дедушку на берег, ей ещё пришлось дотащить его около полукилометра до их машины. Мобильный телефон дедушки утонул, так что у Сары не было возможности позвонить 911. «Я взвалила его на себя и в буквальном смысле потащила до машины. Наверно это оказалось самым сложным, что я когда-либо делала», — рассказала Сара.

    Как только Сара с дедушкой добрались до машины, девочке пришлось сесть за руль чтобы доехать пять километров до их дома. «Ну, это было сложновато, но я уже садилась за руль пару раз», — вспоминает Сара.

    Бабушка, Эска Джампер была дома и она отвезла Коя в госпиталь, где он пробыл шесть дней. Позже врачи выяснили, что сердечный приступ у Коя Джампера произошёл из-за слабого аневризма.

    «Мы очень благодарны, что всё обошлось и что Сара сделала всё, что она должна была сделать», — сказала бабушка.

    Кой Джампер сказал, что не помнит, как всё случилось, но отметил, что осознавал всю серьёзность ситуации. «Я бы сказал, что обязан Саре своей жизнью. Не знаю, смог бы выбраться сам», — сказал дедушка. Он добавил: «Это из тех вещей, в которые очень сложно поверить, но тем не менее они случились. Я очень рад, что Сара была со мной. Это самое главное».





    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru