rss
    Версия для печати

    Жительница Башкирии награждена медалью за спасение ребёнка от насильника

    Радда Зарубина сумела догнать его около дома, где он пытался укрыться, задержать и сообщить в правоохранительные органы, после чего преступник был арестован.
    Инцидент произошёл 21 ноября 2013 года, сообщает RuNews24. 26-летняя Радда Зарубина увидела, как подозрительный парень вёл маленькую девочку за гаражи. Почуяв неладное, молодая женщина пошла следом за ним. Как только Радда поняла, что мужчина намеривается сделать, она громко закричала.

    Злоумышленник не растерялся, а схватил ребёнка и быстро побежал. Девушка погналась за ним. Ей удалось настичь беглеца уже около его дома. Радда тут же позвонила в полицию и сообщила о случившемся. Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место и задержали преступника.

    Злоумышленником оказался 17-летний парень. Против него было возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий, имеющих сексуальный характер.

    Радда работала сотрудницей контрольно-измерительного пункта Стерлитамакской дистанции пути. Инцидент произошёл около железной дороги в Белорецком районе как раз возле места её работы. Девочке, которую удалось спасти, было всего пять лет.

    В настоящий момент Радда Зарубина является первой в Республике Башкирия, кто был награждён почётной грамотой и медалью «За содействие». Молодая женщина также получила подарок от руководителя республиканского СУ СКР Алексея Касьянова.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru