rss
    Версия для печати

    В Москве работают несколько необычных кинотеатров

    Каждому потенциальному кинозрителю хочется не только посмотреть фильм в хорошем качестве, но и провести время с киногероями в таком месте, которое отразит сюжет ленты или дух эпохи, или замысел режиссёра, или просто расслабит и позволит насладиться просмотром, отрешась от всего остального.
    Некоторые из таких кинотеатров действуют в Москве, сообщает портал 2do2go.

    Один из них — кинотеатр «Круговая панорама» (проспект Мира, 119) . Длительность показываемых здесь фильмов невелика — всего 20 минут, но зато всё это время вы будете стоять в центре зала, окруженные одиннадцатью экранами, и восторженно смотреть на фильм, идущий как бы вокруг вас, ведь угол обзора — 360 градусов. За день можно посмотреть четыре фильма, сеансы проходят по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Билет стоит от 100 рублей. Так как кинотеатру больше 50 лет, его планируют реконструировать, так что спешите посмотреть необычное кино, которое интересно москвичам и гостям столицы уже много лет.


    Кинотеатр «Круговая панорама»

    В одном из самых молодых, но самых посещаемых музеев «Экспериментаниуме» (Бутырская, 46/2) есть и свой «экспериментальный» кинотеатр. Купив на сеанс билет стоимостью от 200 рублей, вы оказываетесь в сфере-киноэкране, где ваше внимание будет поглощено просмотром научных фильмов о бесконечной загадочной Вселенной, которые демонстрируются прямо на потолке. Время начала сеанса лучше уточнять по телефону.


    Сферический кинотеатр музея «Экспериментаниум»

    Интеллектуальная молодёжь Москвы, да и не только молодёжь, попав на сеанс в кинотеатр «35 mm» (Покровка, 47/24), рада вдвойне: во-первых, когда наслаждаешься хорошим фильмом, всегда приятно, а, во-вторых, чувствуешь атмосферу страны, которая представляет кино, так как ленты показывают не дублированные, а с субтитрами на русском языке, поэтому можно услышать настоящий голос актёров и к тому же проверить свое знание английского, немецкого, испанского и других языков. Билет стоит от 250 рублей.


    Кинотеатр «35 mm»

    В люкс-кинотеатре «Времена года» (Кутузовский пр-т, 48) два зала, рассчитанные на 65 и 50 зрителей. Его особенность в том, что во время просмотра фильма вы можете удобно лежать, так как этому способствуют удобные раскладывающиеся кресла-трансформеры. А чтобы вы вообще почувствовали себя королём ситуации, вас обслуживают официанты. Билет, правда, обойдётся в 1 500 рублей.


    Кинотеатр «Времена года»

    А бесплатно посмотреть известные российские мультики можно, посетив в столичном парке необычный кинотеатр, построенный из снега и льда — Снежный (аллея Большого Круга, 7). До середины марта 2014 года с 6.00 до 10.00 вечера родителей с детьми будут радовать «Маша и Медведь», «Смешарики» и многие другие анимационные фильмы.


    Снежный кинотеатр



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru