rss
    Версия для печати

    Более 60 музеев Москвы в праздники станут бесплатными

    В новогодние праздники в Москве будут бесплатно работать 63 музея и галереи. Среди них — Бородинская панорама, Дарвиновский музей, Музей космонавтики и другие.
    Глава Департамента культуры Москвы Сергей Капков рассказал, что в новогодние праздники все 60 городских музеев будут включены в бесплатную программу посещения, сообщает M24.ru.

    «Хорошо бы вместе с Департаментом образования организовать так, чтобы все школьники вместе с дневниками по окончании второй четверти получили и принесли домой программку — что ждёт и детей, и родителей в новогодние праздники в Москве, чтобы оттащить взрослых от праздничных столов и от телевизоров», — сказал Капков.

    Кроме того, по дорогам Москвы для удобства круглосуточно будут курсировать обзорные автобусы. Департамент культуры также предусмотрел ещё одну не менее интересную образовательную часть: однодневный тур экономкласса для школьников будет стоить около 950 р. Сюда войдут: обзорная автобусная экскурсия по Москве, пешеходная экскурсия с гидом по Красной и Манежной площадям, обед и трансфер.

    По словам председателя комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергея Шпилько, «Новый год в столице будет отмечаться красиво, ярко, по-олимпийски, интересно», — так, как ни в одном мегаполисе мира. Для украшения пешеходных зон, набережных и бульваров будет использовано 450 световых конструкций. В Москве появится 140 елей с иллюминацией, украсят и 22 столичных моста.

    Будут открыты 1,5 тысячи катков, из которых 157 с искусственным покрытием, 217 лыжных трасс, 20 горнолыжных склонов (8 расположены в черте города). Всего в городе пройдёт 1,5 тысячи различных мероприятий, среди которых различные фестивали, конкурсы, шоу фейерверков. Обширную программу новогоднюю представляют парки, где можно будет показаться и на тройках, и на снегоходах, собачьих упряжках, оленях.

    Из главной новинки, в этом году впервые встретить Новый год можно будет в ресторане-ледоколе на Москве-реке и в двухэтажном красном автобусе, которые будут курсировать на новогодние праздники круглосуточно. К тому же, 25 декабря на таком автобусе из Великого Устюга в Москву приедет главный Дед Мороз. Основное место встречи развернётся у Московского зоопарка.

    Для москвичей и гостей города (а их в столице в новогодние праздники ожидается от 150 тысяч до 200 тысяч человек) с 20 декабря по 15 января на центральных площадках распахнут свои двери более 20-ти павильонов с новогодними ярмарками.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru