rss
    Версия для печати

    Парализованный хирург придумал, как вернуться на работу

    Паралич нижней половины туловища едва не поставил крест на карьере успешного хирурга. Однако врач не стал опускать руки и нашёл способ вернуться на любимую работу.
    Неприятности хирурга Теда Раммела из американского штата Миссури начались несколько лет назад, когда у него диагностировали гемангиому (доброкачественная опухоль) позвоночника, сообщает Federal Post. В течение года Тед находился под наблюдением, но даже пристальное внимание специалистов не спасло его от разрыва опухоли. После экстренной операции хирург узнал, что нижнюю часть его туловища парализовало.

    По словам Теда, посвящающего все время любимой работе, известие о параличе стало самым шокирующим в его жизни. «Моя жизнь просто уничтожена, подумал я. О планах на будущее можно просто забыть», — вспоминает он.

    Но вскоре Раммел взял себя в руки и решил, что он обязательно вернётся в операционную. Осуществление задуманного хирург-ортопед начал с ежедневных упражнений и общения со своей семьёй, придающего ему силы для борьбы с депрессией. «Я как будто открыл глаза и вновь познакомился со своей семьёй. Я благодарен моим родным и близким за поддержку. Без них я вряд ли бы справился со своими проблемами. Моя семья помогла мне начать все заново», — говорит он.

    После постоянных интенсивных тренировок Тед наконец решился заехать в операционную. На первой операции после несчастья у Раммела был дублёр, не менее опытный специалист, однако подменять доктора Теда ему не пришлось — ни тогда, ни с тех пор.

    Одно печалило хирурга: сидя, он не мог выполнять операции на плече, но и эта проблема была решена. По заказу доктора было изготовлено специальное кресло, которое обеспечивает ему почти вертикальное положение.

    Теперь Тед может осуществлять практически все привычные операции и говорит, что, несмотря на инвалидность ощущает себя по-настоящему свободным.



    «Очень быстро стало понятно, что все его навыки сохранились, поэтому Тед смог вернуться на работу. Он оперирует пациентов с патологиями колена, локтя, стопы и голеностопного сустава», — сообщила коллега хирурга Энн Абад.

    Раммел признаёт вероятность того, что впереди его могут ожидать трудные времена, но предпочитает сосредоточиться на положительных переменах.

    «Когда это случилось, у меня было всё: образование, опыт работы, любящая семья и коллеги, поддерживающие меня. Я знаю, что многие попадают в такую ситуацию не имея ничего и остаются один на один со своей бедой. Поэтому я буду думать над тем, как им помочь. Однажды у меня всё получится», — говорит Тед.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru