rss
    Версия для печати

    Рыбак поймал неизвестное науке существо с клыками и шипами

    У берегов острова Борнео было поймано странное существо, чей вид разительно отличается от всех известных науке рыб.
    Несколько дней назад житель города Мири, Малайзия, 43-летний Сапар Мансор отправился на рыбалку, сообщает FederalPost. В пять утра он уже был на берегу Южно-Китайского моря и забрасывал удочки.

    Примерно через час Сапар, наловивший достаточное количество рыбы, собирался возвращаться домой, и начал доставать удочки, когда заметил на крючке странное существо. По его словам, за все годы своей жизни он не видел ничего подобного.

    «Мы с другом вышли в море на лодке, чтобы порыбачить. А через час я вытащил из воды самое удивительное создание — это была рыба необычной формы с торчащими образованиями, напоминающими клыки. Тело существа постепенно сужалось к хвосту и было покрыто острыми шипами. Если честно, я даже предположить не могу, что это за животное», — рассказал Сапар.

    Вернувшись домой, рыбак продемонстрировал добычу жене и детям. Изумлённые домочадцы долго рассматривали морского монстра, а затем решили назвать его бронированной рыбой.



    «Морской обитатель получил свое название из-за острых шипов и уникальной формы. Рыбаки, которым мы показывали бронированную рыбу, так и не смогли объяснить, что это за существо. Мой муж действительно поймал удивительное и уникальное животное», — сказала супруга Сапара Сити Кадариа.

    Она решила высушить колючее создание, чтобы хранить в качестве семейного талисмана. «Это Божий дар, поэтому я и моя семья будем бережно относиться к нему», — сказала Сити.

    Уловом рыбака заинтересовались специалисты из «Саравакской лесной корпорации» (SFC), которые приступили к исследованию загадочного обитателя Южно-Китайского моря. На данный момент эксперты не спешат с выводами, предпочитая уклоняться от вопросов журналистов.

    «Специалисты SFC пока не смогли идентифицировать рыбу, пойманную жителем Мири, поэтому она всё ещё находится в процессе изучения», — заявил представителя СМИ заместитель генерального директора «Саравакской лесной корпорации» Освальд Бракен Тисен.

    Недавно в китайском озере Цзянсу выловили существо, очень напоминающее инопланетного паразита и хищника из фильмов «Чужой». Это — редкий вид рыбы из семейства бычковых, так называемый пурпурный угорь. То, что он обитал в озере, оказалось самым необычным, поскольку раньше такой вид вылавливали только в прибрежных морских водах и устьях рек.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru