rss
    Версия для печати

    В «Сокольниках» появятся зимние велосипеды

    В парке «Сокольники» идут последние приготовления к зимнему сезону. Посетителей ждёт много развлечений, одними из которых станут зимние велосипеды. От традиционных они отличаются, прежде всего, тем, что совсем не имеют колёс.
    Зима в парке «Сокольники» начнётся раньше календарного срока — идут последние приготовления к новому сезону. Посетителей ждёт множество развлечений: они смогут покататься на современном катке, зимних велосипедах, сноубордах и тюбах, а также посетить ледовый городок, сообщает телеканал «Москва 24».

    С 26 октября в парке «Сокольники» откроется первый каток, который будет работать при температуре до +15 градусов. Каток будет открыт до 12 ночи. В выходные дни там будут проходить диджей-вечеринки.

    Также с 26 октября в парке начнёт работать школа обучения фигурному катанию, туда могут записаться дети любого возраста. Обучение будут проводить опытные педагоги.

    В ноябре в «Сокольниках» появится горка для катания на тюбах. На неё достаточно легко будет забираться на специальной резиновой ленте, без лишних усилий.

    Кроме того, зимой в парке продолжится велосезон. Посетителям предложат покататься на зимних велосипедах.

    «У них вместо переднего колеса будет установлена специальная лыжа, а вместо заднего — специальный механизм в виде небольшой резиновой гусеницы. При помощи этой гусеницы вы сможете двигаться по территории парка», — рассказал директор парка «Сокольники» Андрей Лапшин.

    «Прокат зимних велосипедов организуют с середины ноября, там же где сейчас происходит прокат сигвеев. Это наша точка общего проката. На зимний период мы планируем собрать здесь все наши развлечения в одну зону. Сноуборды, снегоходы. Десять велосипедов. В числе прочих развлечений будут доступны детские снегоходы и мотосноуборды. Точных цен пока нет, но всё будет доступно и по карману каждому», — рассказала пресс-секретарь парка «Сокольники» Анастасия Пикурова.

    В «Сокольниках» будут проводиться соревнования по сноубордингу. Лебёдка, которая летом используется для вейкбординга, зимой будет переоборудована в сноубординг. На льду будут установлены специальные препятствия, через которые будут прыгать любители этого вида спорта.

    22 декабря в парке откроется проект «Планета Лёд»: на территории более 2,5 тысяч метров будут созданы различные многоэтажные здания изо льда. А в феврале там откроется Аллея победителей, на которой расположатся скульптуры победителей Олимпийских игр.

    Сам Новый год в парке будет праздноваться по сценарию фильма «Карнавальная ночь», будут созданы специальные декорации, весь вечер будет посвящён этому сюжету. А в Рождество планируется сделать специальную программу «Вечера на хуторе близ Диканьки».

    «Это будет большое шоу, которое пройдёт не только на главной сцене парка, но и на всей территории», — отметил Андрей Лапшин.

    Также сообщается, что Москву начнут украшать к Новому году 15 декабря. Концепция украшения столицы уже утверждена.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru