rss
    Версия для печати

    Праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок» впервые прошел на Кипре

    16 декабря 2012 года на Кипре впервые прошел праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок», организованный русским приходом во имя святителя и чудотворца Николая в г. Лимассоле (Кипр) и Благотворительным фондом «Ориентир».

    Праздник начался с Божественной литургии, которую совершил настоятель прихода священник Виктор Зогий. По окончании богослужения отец Виктор рассказал о важности милосердного служения и о святом покровителе прихода — святителе Николае, известном не только чудесами и великим служением Церкви, но и своими делами милосердия. Священник также рассказал об истории праздника «Белый цветок» и о святой преподобномученице великой княгине Елисавете Феодоровне, которая принимала самое активное участие в делах милосердия и благотворительности, в том числе и в этом празднике.

    Активное участие в подготовке и проведении ярмарки приняли дети прихода. В течение двух месяцев ученики воскресной школы в честь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на уроках рукоделия готовили поделки и угощения для ярмарки.

    На ярмарке можно было приобрести первый номер приходского издания «София», созданного учениками старшей группы воскресной школы.

    В этот день в храм святителя Николая Чудотворца была доставлена частица мощей великой княгини Елисаветы.

    Все собранные на ярмарке средства пойдут на строительство русского храма на Кипре и развитие воскресной школы. Закладку будущего храма во имя святителя и чудотворца Николая в городе Лимассоле совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 9 июня 2012 года во время визита в Кипрскую Православную Церковь.

    Отныне приход храма святителя Николая Чудотворца будет ежегодно проводить праздник благотворительности «Белый цветок» в память о милосердном служении святителя Николая и великой княгини Елисаветы Феодоровны, покровительнице всех страждущих, сообщает пресс-служба Благотворительного фонда «Ориентир».

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru