rss
    Версия для печати

    От Новой площади до Старой Рязани: автопробег в честь Дня Крещения Руси (ФОТО)

    28 июля в 9 утра от домового храма РПУ (Святого Иоанна Богослова, что под Вязом) стартовал автопробег, организованный Российским православным университетом, общественным движением "988" и Всемирным русским народным собором.

    Настоятель храма и ректор РПУ игумен Петр (Еремеев) отслужил молебен и окропил святой водой автомобили всех участников.

    "Сегодня нас объединяет общая цель - вспомнить День Крещения Руси. Каждый делает это по-своему: кто-то после богослужения идет к друзьям или родным и поздравляет их, а автопробег, также начавшийся с богослужения, имеет цель поздравить всех путешествующих, которые будут встречены на пути. Те, кто будут наблюдать наше шествие, будут вспоминать, что сегодня большой праздник", - пояснил "Татьянину Дню" отец  Петр.

    "Инициативу проявил клуб "988", который входит в состав Всемирного русского народного собора. Наш университет поддержал эту идею. В итоге организовано такое большое и интересное шествие, к которому еще будут присоединяться люди, выезжающие из области, потому что ехать в центр с окраины нет смысла, там организованы точки встречи", - сказал игумен Петр и добавил, - "Мы свидетельствуем, что сегодня большой праздник, а мы все - единая семья! Общий народ, объединенный крещением некогда очень большой  единой Руси".

    От Новой площади стартовали 25 автомобилей, в которых находятся целые семьи с детьми.

    Конечная точка автопробега - Старая Рязань, древняя столица Рязанского княжества.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru