rss
    Версия для печати

    Заседание Европейского совета религиозных лидеров проходит в Москве

    С 21 по 23 июня в столице России проходит ежегодное заседание Европейского совета религиозных лидеров. В Москве заседание проходит впервые. По предложению Русской Православной Церкви форум посвящен теме «Права человека и традиционные ценности в Европе».

    Европейский совет религиозных лидеров является одним из четырех региональных межрелигиозных советов в рамках Всемирной конференции религий за мир. Совет объединяет авторитетных религиозных лидеров Европы: иудеев, христиан и мусульман, а также предполагает участие других традиционных религий, представленных на континенте. В состав организации, основанной в Осло в 2002 году, входят 45 членов.

    Европейский совет религиозных лидеров опирается на принцип уважения человеческого достоинства и права жить в мире. Исходя из этого, религиозные лидеры – участники Совета взяли на себя обязательство сотрудничать в целях предотвращения конфликтов и содействия мирному сосуществованию религиозных общин. Работа в рамках Европейского совета религиозных лидеров осуществляется на основе взаимного уважения и признания религиозных различий друг друга.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru