rss
    Версия для печати

    Книга Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла будет представлена на Лондонской книжной ярмарке

    11 апреля 2011 года на Лондонской книжной ярмарке в рамках программы «Россия - гость Лондонской книжной ярмарки» состоится презентация английского издания книги Патриарха Кирилла «Свобода и ответственность: в поисках гармонии. Права человека и достоинство личности».

    В книге «Свобода и ответственность» выражаются взгляды Русской Православной Церкви на ключевым вопросам современности: о месте религии в жизни общества и важности сохранения христианских нравственных ценностей в качестве основы дальнейшего развития человеческой цивилизации.

    Перевод выполнен диаконом русской церкви в Брюсселе Майклом Ломаксом. Обложку книги украшает иконописный образ, выполненный его супругой Ириной Горбуновой. Предисловие к английскому изданию книги написал епископ Лондонский Ричард Чартрз. Он отзывается о книге Святейшего Патриарха как об одном из лучших образцов современной религиозной мысли и выражает надежду, что в Великобритании будут появляться новые издания подобного рода.

    «Свобода и ответственность» - это первая книга Предстоятеля Русской Православной Церкви, переведенная на английский язык. Ее выход в свет стал результатом сотрудничества британского издательства «Дартон, Лонгман и Тодд» (ДЛТ) и Издательства Московской Патриархии. Ранее, в 1970-е, в английском издательстве выходили труды митрополита Сурожского Антония, а в 2002 году увидел свет английский перевод книги митрополита Волоколамского Илариона «Таинство веры».

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru