rss
    Версия для печати

    В плену тьмы

    По данным российских спецслужб, в том числе ФСБ России, на сегодняшний день только в Москве насчитывается около 15 сатанинских сект. Самая крупная и известная из них — «Черный ангел» — была образована в 1974-1975 гг. в Москве и Твери.

    Группы сатанистов построены по принципу строгой пятиступенчатой иерархии с высшим органом — советом. Часто на верхние уровни выбирают женщин. Точными данными о численности сатанистов никто не обладает, но специалисты предполагают, что в России количество последователей сатанизма не менее нескольких тысяч.

    В последние годы, по данным источников в правоохранительных органах, в России отмечена повышенная активность криминогенных сект. Они проникают в высшие учебные заведения, охотно дают интервью. Правоохранительным органам известны места сбора сатанистов: это подобие храма в промышленной зоне микрорайона Медведково, одна из баз в Подмосковье, кафе на Кузнецком мосту, стройка вблизи Большого театра, а также Лубянская площадь.

    По данным столичного ГУВД, сотрудниками службы криминальной милиции УВД Западного округа были задержаны двое участников секты сатанистов, которые совершили поджог часовни великомученицы княгини Елизаветы на территории Рублевского поселкового кладбища.

    На станции метро «Арбатская» сотрудниками Московского уголовного розыска был задержан лидер сатанинской секты «Черный дракон». При обыске у него был изъят револьвер иностранного производства, а дома — ряд ингредиентов для изготовления взрывных устройств. Задержанный лидер секты и его последователи намеревались во время одного из христианских праздников совершить взрыв и поджог одного из храмов на территории Москвы.

    По данным столичных правоохранительных органов, сатанинские секты регулярно покупают на Птичьем рынке животных и используют их для жертвоприношений. Пока все попытки оперативников установить и задержать преступников успехом не увенчались из-за того, что деятельность сект законспирирована.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru