rss
    Версия для печати

    Дерзкий проект на грани воплощения. Питерское приложение к «ТД» противоречит надоевшим тенденциям

    Плодотворные слияния можно изредка наблюдать лишь у гигантов бизнеса, акул капитализма. Мы как-то больше привыкли к тому, что все течет, все изменяется, все разваливается.

    Именно поэтому проект «ТД» по созданию молодежных приложений разных городов под одной обложкой представляется слишком смелым, чтобы осуществиться. Тем не менее, в этом, юбилейном номере газеты воплощается первый опыт сотрудничества двух крупнейших городов России.

    Противоположно заряженные частицы притягиваются. Похоже, именно этот закон обусловил появление питерской вкладки в московской газете. Историческое противостояние столиц, о котором писал «Татьянин День» в двух последних номерах, превратилось в диалог, пусть и в столь небольшом масштабе. Следует заметить, что концепция, подбор материалов, организация работы приложения — все это принадлежит питерской стороне. «ТД» осуществляет лишь редактирование и верстку материалов. Таким образом, молодежь Санкт-Петербурга имеет возможность сама формировать лицо своего приложения, при необходимости советуясь с московскими коллегами.

    Относительная самостоятельность приложения предопределяет и отдельную нумерацию страниц. Регулярность выхода питерской вкладки, а также ее объем пока трудно твердо установить: все будет зависеть от самих творцов. Под названием же «Петр и Павел», анонсированном в прошлом номере, будет выходить самостоятельная питерская газета, к которой «ТД» не имеет отношения. Надеемся, что первый номер питерской вкладки не станет единственным, но будет иметь продолжение. Надеемся также, что и молодежь других городов последует примеру северной столицы.

    Редакция «ТД»

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru