rss
    Версия для печати

    Портрет факультета в зрелости

    Его рисует юбилейный выпуск газеты «Журналист»

    50 лет — возраст зрелости, расцвет творческих сил, время размышлений о пройденном пути. В подтверждение этому факультет журналистики МГУ издал юбилейный выпуск газеты « Журналист » . Студенты, преподаватели, выпускники, среди которых такие известные люди, как Отто Лацис или Татьяна Бек, — портрет юбиляра нарисован достаточно полно. О его планах на будущее рассказывает декан факультета журналистики Ясен Николаевич Засурский: «Полагаю, что совместные формы работы у нас будут не только с европейскими вузами. Возобновляем отношения с американскими центрами обучения журналистике. Близки к тому, чтобы создать у нас центры английской и нидерланд-ской журналистики, а, возможно, и центр итальянской и испанской журналистики. Планы большие, и надо последовательно этим заниматься, чтобы их осуществить. Если мы говорим об общеевропейском доме, то мы все становимся гражданами мира, и наши студенты должны ощутить это в полной мере. Размышляя о будущем, я представляю себе факультет не только как базу для обучения журналистских кадров, но и как серьезный центр производства журналистской продукции — телепрограмм, радиопрограмм, газетных материалов».

    «Мы поздравляем, нас поздравляют» — главная тема праздничного номера газеты « Журналист » . К общему хору присоединяется ректор МГУ Виктор Антонович Садовничий: «Желаю преподавателям факультета дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности. А нынешним студентам — быстрого творческого и профессионального роста. Пишите правдиво и ясно. Помните слова Михаила Васильевича Ломоносова: «Те, кто пишут темно, — либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно худо скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно представляют».

    Присоединяясь к поздравлениям, редакция газеты «Татьянин День» хотела бы пожелать факультету — процветания, преподавателям — здравия, а начинающим журналистам — выполнения их главного призвания: честного, самоотверженного и неотступного поиска истины. « Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Мф. 7:8).

    Редакция «ТД»

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru