rss
    Версия для печати

    Ленин исчезает в полночь

    Пасхальный подарок журфаку МГУ

    Одним прекрасным апрельским утром студенты-журналисты, вбегая на факультет, не обнаружили на своем месте привычной мраморной фигуры. Закаленные, матерые друзья сенсаций в недоумении останавливались, не в силах вымолвить ни слова. Тысячи мыслей проносились в их голове. Революционные песни, обрывки разговоров, чьи-то цитаты, злорадно произносимые скрипучим голосом, создавали настоящую какофонию в умах бедных студентов. То им вдруг слышалось: «каменный гость, каменный гость!», то «хрусть, и пополам!», то «весь мир насилья мы разрушим!», а то вдруг совсем уже не к месту начинала блеять коза.

    Придя в себя, студенты разом осознавали происшедшее и с торжеством бежали на занятия. Опустевшее место у центральной лестницы смотрелось восхитительно. А чтобы вспомнить, как оно выглядело раньше, требовалось большое напряжение. Впрочем, можно было просто достать 7 газеты «Татьянин День», на обложке которого стоит, видимо, последний снимок былого памятника с подписью «Путь к статуе свободы лежит через журфак МГУ». Приносим свои извинения, теперь уже больше не лежит.

    Газета «Татьянин День» начала расследование по делу об исчезновении памятника. Она также надеется, что скоро очередь дойдет и до мавзолея.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru