rss
    Версия для печати

    Моя встреча с НЛО

    Рассказ молодого человека о реальном случае из его жизни

    Дело было лет эдак 15 назад. Поехал я на Кавказ по тамошним святым местам: Новый Афон, Сухуми, Команы и т.д. Остановился у своих знакомых недалеко от Нового Афона на одной железнодорожной станции. Решил немного отдохнуть и в море покупаться, а потом сходить на Новый Афон и посетить пещеру Симона Кананита, подняться на Иверскую гору и испить водицы из святого источника. У знакомых моих были постояльцы. Мужчина лет сорока и его сын лет пятнадцати — люди воцерковляющиеся, приехали из Мурманска косточки погреть. Познакомились мы с ними основательно. Они меня к себе приглашали в гости, а я их к себе. Вот как-то вечером решили мы пойти на море — подышать морским воздухом и покупаться заодно. Благо, что на море был штиль, и только легонькая волна плюхала о береговую гальку. Я любил далеко заплывать и предложил им окунуться. Время уже было позднее, кое-где на небе заблестели ранние звездочки, но было светло и солнце еще не село за горизонт. Мои спутники предпочли посидеть на берегу и полюбоваться на закат и на море. Оно так чудно успокаивало нервы и наводило на раздумья о Боге, о мироздании.

    Я же все-таки решил искупаться. Ух! Водичка была — просто парное молоко, и, войдя в воду, не хотелось оттуда выходить. Насмотревшись в свое время кинофильмов про динозавров, я все время представлял себе, что вот-вот из этой тиши морской вдруг покажется морское чудовище и… съест меня. Или что я поплыву, а из глубины ко мне поднимется спрут и утащит меня в бездну вод, или появится плавник гигантской акулы и тогда мне конец. И в этот раз на меня напал какой-то страх. Но я — человек верующий и всегда уповал на промысл Божий, и в глубине души всегда верил, что со мной ничего не случится, если я буду непрестанно молиться и надеяться на милость Божию. Таким образом я поборол свой страх и отважно пустился в плавание. Я все греб и греб от берега.., а так как волн не было, то я не заметил, как уплыл очень и очень далеко. И вот мне показалось, что надо возвращаться, – я повернулся к берегу… ого-го! До берега было около 700 метров. Мои знакомые казались маленькими точками, меньше мурашей. Но я видел, что они бегали по берегу, что-то кричали мне и махали руками. Я оглянулся. Вокруг было все спокойно. Но чувство какой-то тревоги не покидало меня. Я подумал, или мне ангел-хранитель это внушил, что если сейчас что-нибудь произойдет — ни на что не обращать внимания! Молись! Только молись, сосредоточенно! Я стал читать молитву от наваждений «Да воскреснет Бог…» и «Живый в помощи Вышняго…» Мне почему-то пришла мысль: если увидишь что-то необыкновенное, перекрестись и отвернись, чтобы не прельститься. А почему бы не сделать это заранее? И я в воде стал креститься и осенять крестом все вокруг. Мне стало спокойнее, страх совсем прошел, и смущение улеглось. Я спокойно добрался до берега.

    И вот что рассказали мне мои друзья, когда я выбрался на прибрежную гальку и песок.

    — Ты знаешь, что было! Ты знаешь, что было! — возбужденно кричали они, приближаясь ко мне.

    — Нет, — сказал я.

    — И ты ничего не видел?!!

    — Нет! Абсолютно ничего!

    — Ну ты, брат, такое пропустил! А мы думали, что ты все видел! Мы же тебе кричали с берега: «Смотри вверх! Смотри вверх!»

    — А что такое? Что случилось?

    — Как что? Как что? Над тобой пять минут, а может, еще и больше кружились три НЛО — две тарелки и один треугольник — вот что!

    — Да что вы говорите? (Вот почему у меня была такая тревога — хорошо, что я не смотрел вверх!) Ну, и что же было дальше?

    — Как что?! Они покружились, покружились, словно в нерешительности, и исчезли за горизонтом, то есть откуда прилетели, туда и улетели. Неужели ты ничего не видел?

    — Абсолютно ничего! Но вот, что я хочу вам сказать на этот счет. Дорогие мои! Если вы не хотите повредиться умом или впасть в нервное расстройство, никогда, ни при каких условиях не смотрите на НЛО. Это явление «нечистой силы», только в обличии более привлекательном для современного цивилизованного человека. Ее задача — заинтриговать, привлечь к себе пристальное внимание, ошарашить человека, да еще таким фантастическим псевдонаучным способом. И вам бы следовало отвернуться и, сотворив крестное знамение, помолиться Богу и видение бы исчезло.

    — Да!.. а мы, признаться, этого не знали. Теперь мы понимаем, почему НЛО в такой нерешительности остановилось над тобой и побоялось дальше лететь. И, повисев над тобой, вернулось и исчезло.

    И я рассказал им, что об НЛО говорит не только духовный опыт православия, но и мировая статистика, и так называемая наука «уфология», лучшие представители и специалисты которой склоняются к тому, что человечество имеет дело с проявлениями «нечистой силы». Сила этих образов, их очарование, как говорит статистика, в 80% случаев приводит своих «контактеров» к умопомрачению, сумасшествию и другим синдромам нарушения нормальной психики. Но у нас, православных, есть лекарство против этого. А именно — главный метод борьбы с этой прелестью — молитва горячая от сердца, призывание имени Божьего и Божией Матери, сила крестного знамения. И очень важно не придавать значения козням дьявольским — демоны не любят и не могут терпеть, когда их презирают. Будучи падшими ангелами, имея великую гордыню, они не переносят, когда мы их «явления» презираем, т.е. не смотрим на них, отворачиваемся от них и ставим их ни во что. Все это делает их козни совершенно бессильными.

    Остается добавить, что сейчас этот молодой человек — иеродиакон известного  монастыря.

     

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru