rss
    Версия для печати

    Почему они не взрываются

    Бомбы в I Гуманитарном корпусе МГУ в конце этой зимы закладывают каждую неделю. Сначала в пятницу, 23 февраля, а потом в четверг, 29 февраля, здание было заминировано, и все факультеты подверглись поголовной эвакуации.
     
    Милиция разочарована: каждый раз бомбы тщательно ищут, но не находят. Потому что прячут их тщательнее. Что же послужило причиной внезапных телефонных звонков о мифических адских машинах, если до сессии еще больше двух месяцев?

    Это все весна. Снег тает, солнце светит. А бомбы, они для гуманитариев все равно что грачи для прочих людей, они знаменуют собой наступление любимейшего времени года. Напрасно в милиции думают, будто бомбы существуют только для того, чтобы взрываться. Иногда мина может спасти студента, неуспевшего подготовиться к экзамену, от неминуемой пары. В последнее время, правда, наметилась тенденция минирования I Гум. корпуса МГУ по четвергам перед 5-ой парой. Можно предполагать, что в это время у кого-то должен быть весьма неприятный семинар, от которого спасти может разве что бомба. На эту мысль экспертов нашей газеты наводит и тот интересный факт, что в четверг, 7 марта, когда последние пары были отменены в связи с наступавшим праздником, - в тот день I Гум. корпус никто взрывать не пожелал. А может быть, гуманитарии просто проявили гуманность.

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru