rss
    Версия для печати

    Как нам убежать от любви хитрого корейца. Студент Петруха отвечает Мун-Хаке!

    «Татьянин День» неоднократно обращался к теме халявы, столь любимой российским студенчеством (и не только студенчеством). Новые грани этого животрепещущего вопроса раскрывают горестные заметки университетского студента.

    За последнее время мы научились многим новым словам. Правда, жизнь от этого не стала легче, но зато уж точно стала веселей.

    Американцы научили нас говорить: «У тебя проблемы?», «Есть проблемы?», «Какие проблемы?» Есть проблемы! Правда, у меня лично их уже нет, я для себя лично выход нашел, а вот как вы обернетесь, я не знаю. Ну, все по порядку...

    Есть такая тусовка, называется по-русски КАРП. Разный народ там вертится, в основном наш брат, студент. Девчонки опять же. На халяву можно в Крым смотаться. Можно корешок женьшеня погрызть и с негритянкой романчик закрутить. Все хорошо.

    Но я не простой студент. Я  — хитрый студент Петруха.

    Заехал я как-то туда, а сам себе думаю  — эта халява неспроста. Чтобы даром, к примеру, мне кто-то моей любимой рябиновой настойки наливал! Бывает, конечно, но очень редко и потом все равно самому за догоном бежать надо.

    Да и то сказать, когда мне там мужики в любви объясняться начали, или, как у них это называется  — «бомбить любовью», как-то не по себе стало. Знаете, напряглось все внутри. Хотя, конечно, сам я себя уважаю и даже где-то люблю, но вот этого, когда мужики,  — я не люблю. Еще мне, «бомбовозы», и в общаге придурков хватает...

    Значит, думаю  — КАРП нам в омут, чтобы наш брат  — студент-карась  — не дремал! А и верно, от наук да рябиновки, я, братцы, уже на ходу засыпать стал.

    Вот здесь я и напоминаю вам об американской гуманитарной лексической помощи. Герой весь в кровище, башка разбита, патроны кончились, а блондинка подходит к нему и деловито так спрашивает: «Ты в порядке? Есть проблемы?»

    Так что, как говорят американцы, а мы, дураки, за ними повторяем, у вас, ребята, вскоре могут появиться проблемы.

    У вас, ребята, вскоре могут появиться Новые Истинные Родители. Это помимо собственных ваших «старых», то есть родителей ваших, «предков».

    Итак, знакомимся с вашими новыми Папой и Мамой. Папа  — пухленький такой, рот до ушей, симпатичный, довольный собой, богатенький кореец преклонных лет. Мама  — тоже пухленькая, тоже улыбочка на тридцать четыре зуба, но еще средних лет дама и тоже корейка.

    Фу ты, скажете, не хочу корейцев, почему корейцы?! Мне, мол, и вьетнамцы уже надоели. Нет, братец, постой. Не гони. Не разводи дешевого расизму. Белого и пушистого любой полюбит, а ты вот такого его полюби: желтого, да лысого!

    Знакомьтесь лучше с Папой и Мамой дальше. Узнайте же, что раньше Папу вашего нового звали Йонк Мен Мун, что значит по-ихнему, по-индейски  — Светящаяся Луна Дракона! Хорошее имя.

    Но вот оказия. Папиному Папе, то бишь вашему будущему Истинному Дедушке, в недобрый час заморочили голову понаехавшие невесть откуда поганые штундисты-протестанты. Вот Истинный Дедушка и стал этот самый штундизм-протестантизм понемногу осваивать. Хоть и шаманить по-своему, по-кореянски, конечно, тоже не прекратил.

    Так и случилось, что Истинный Папа сызмальства круто «запал» на Библию. Когда стукнуло ему 16 лет, он дочитался уже аж до 16 главы в последней книге Библии  — Откровении Иоанна Богослова, то есть в Апокалипсисе. И вычитал он там про «выходящего из уст дракона духа, нечистого, подобного жабе», который «выходит к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань». Супротив, значит, верных рабов и слуг Божиих, сиречь христиан.

    Тогда юный Папа испугался и не захотел, чтобы все думали, будто он и в самом деле похож на жабу, и решил от греха подальше сменить свое громкое индейское имя на более скромное и простое. Да видно, от судьбы не убежишь.

    Но так или иначе, сейчас он велит себя звать просто  — Сан Мен Мун, что значит «Светящееся Солнце и Луна». Имя-то он сменил, а вот по «царям земли» так зачастил ходить, что какого царя сейчас ни спроси: «А знаешь ли ты, например, брат. Папу Муна?»  — всякий тебе тотчас и ответит: «Ну как не знать, брат. Папу Муна.

    Знамо дело, еще как знаю. И Маму тоже знаю».

    Вот так. И он, представляешь, царь-то, тебе уже и брат. Папаша-то у вас, оказывается, один, Истинный.

    А некоторые цари особенно усыновились. Как, например, американский царек Бушка и наш бывший  — Горбач. С самих уже песок сыплется, а тоже, в детишки к Папе записались. Даже, представляете, тоже наш, гарный хлопец и бывший незалежный гетман Кривчук. И этот туда же  — сынок.

    А куда нам, щирым кацапам от ридной неньки Украины деваться? В общем, думаю: все там будем, у Папы Истинного за пазухой. Если он, понимаешь, этакое Светящееся Солнце и Луна, даже хитрющего хохла в сыны, со всем его садовым припасом, заманил.

    А с новой Мамой все легче: будете звать ее просто  — Хак Джа Хан Мун. Не беда, не пугайтесь. Раз сорок повторите и запомните. Когда вы, в малолетстве учились называть вашу матушку-родительницу кормилицу, небось и больше раз заучивали ее имя, язычком мямлили, слова коверкали.

    Но тут вам не все малина. Матушка-то ваша, за делами да бездельем не научила вас, наверное, хорошо молиться Богу. Вот, наверное, вы даже и «Отче наш» не знаете. А уж чтобы на себя, горемычную, молиться, так и подавно не научила. Небось, как раз наоборот. Все на вас, на своих дитяток, сама молилась: «ты мой такусенький, претакусенький, рыбка, зайчик, лапочка, солнышко и луна». Светящиеся, конечно.

    Ну, а раз не знаете вы никаких своих молитв, то тогда повторяйте и запоминайте Папину: «Отец, я не ставлю никаких условий и ни о чем не прошу. Пожалуйста, сделай, как ты хочешь. Я ни на что не жалуюсь и добровольно повинуюсь Тебе».

    Да не воротите физиономию, а то новые Истинные Родители не спустят! Это не Богу молиться, Бог далеко, а эти-то рядом шастают. Если и не они сами, то их доверенные людишки, называемые скромно «родовые мессии» да «центральные личности», вас живо управят.

    А вдруг помрет невзначай Истинный Папа, так у него сынок подрастает. Впрочем, Папа Мун и сам тот еще орел, никакая чума его не берет. Ему, например, бес в ребро, а он в ответ ему, гордо так: «Несмотря на всемирные преследования, направленные на мое уничтожение, я жив и твердо стою на вершине мира». Вот так, стоит, значит.

    Ну, а если чума все-таки возьмет его  — сынок тут как тут. Он и ногами по-кореянски карате делает, и наркоту, как Папа в молодости, ест. Крутой! Мозги еще пуще вылечит. Так, что небо в овчинку покажется. Вот как не даст он вам своего благословения, ужо тогда покрутитесь: «Никто из вас не заслуживает Благословения... Вам необходимо покаяться в том, что вы его недостойны, на самом деле вы должны горько рыдать, проливать слезы боли перед лицом всего мира. Своим раскаяньем вы должны снискать благосклонность и симпатии Бога и Истинных Родителей, только это приведет вас к благословению...»

    В общем, ребята, приуныл я. Как и вы сейчас, наверное. Что-то ломало меня пред этими пухлыми преклоняться. Да и от рябиновой настойки совершенно отказаться было выше моих сил. Думаю, они, эти новые Истинные Родители  — Папа-Мама Мун-Хака, на мне в рай задаром, прямо в грязных сапогах въедут, а я, русский дурак, как всегда в этих самых дураках и останусь.

    Дай, думаю, надумаю чего! Я же студент, тоже не лыком шит! Еще и ученый  — высшее образование российского, понимаешь, вуза! Правда, незаконченное.

    Но у Истинного Папы и такого отродясь не было. А у Мамы и подавно. Отверчусь, может, как-нибудь. Раз такое дело, надо, думаю, и мне Библию почитать. Не один ты, Мун-Хака, такой умный. Жаль, ни в школе, ни в вузе не обучают нас этой премудрости. А она, видишь какая, оказывается, важная. Как на ней можно подняться!

    Изучил я Библию вдоль и поперек. Сессию чуть не завалил. Зацепочки разные нашел, но все не то, мало. Приустал. А потом вдруг открыл в самом начале, в самой первой книге, в девятой главе, и читаю. Читаю и медленно расцветаю...

    «Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.

    И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.

    Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад и они не видели наготы отца своего.

    Нои проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих».

    Вот оно! Эврика! Спасены!

    Вот, думаю, почему ты, Мун-Хака, на Адама и Еву, а значит, и на потомков их, патриархов, в том числе и родоначальника послепотопного, праведного Ноя, волну гонишь. Вот где собака зарыта!

    Обижен ты, Мун-Хака, на них очень. А почему? Да потому, что за его это самое хамство Праведный Ной не благословил твоего прапрапра... дедушку. Хама этакого. А сынка его, так и прямо проклял!

    И вспомнил я, что на последних моих тусовках в этом самом Карпе начали было стыдить меня братки и сестрички, что слишком я уважаю рябиновую настойку. Я обижался. Мол, как Папа свою наркоту в молодости употреблял, это можно. А меня рябиновой лишить, это все равно, что оскорбить принародно! Да и то сказать, при моей, умственно напряженной студенческой жизни, я водку пить помногу не могу, а от пива  — так просто пухну. Если бы я, скажем, корейцем решил стать, то ладно, а так... В общем, не понимал я этого религиозного экстремизма.

    Потом, правда, вспомнил, что эти самые корейцы, вьетнамцы, японцы и индейцы очень слабы на спиртное. Чуть выпьют  — сразу в бутылку лезут. Какого-то фермента у них в крови маловато. Вот и куксятся некоторые из них на выпивку, не любят. Все больше по куреву ударяют. А то еще кактусов каких-то поганых или мухоморов сушеных в трубочки набьют и балдеют. Это мне дружок мой, Серега, сосед по комнате рассказывал. Он тогда тоже в какую-то индейскую систему записался. Все, бывало, летать по ночам старался. Засыпает, я над конспектами корплю, а он накурится кубинских сигар, спать ложится и мне говорит: «Слышь, Петь, я сейчас на полеты настраиваться буду. Ты, Петруха не дрейфь, если я во сне летать начну и сам на себя со стороны смотреть. Я на тебя смотреть не буду». – « Да ладно,  — отвечаю,  — Серега, летай себе, только в окошко не вылети». А он мне: «Дурак ты дураком, я ж в астрале полечу». Вот так, я и дурак, а как конспекты списывать, так сразу умный. Всегда у меня списывал. И в Библии вообще ни бельмеса не смыслит.

    Дело-то, оказывается, вот в чем. Хам-то этот библейский, сын Ноев, он же и есть прародитель всех негров, китайцев, ну и корейцев понятно. И даже индейцев! А неблагословение это Ноево дорогого стоит! Потому-то и Церковь Христианская у них с трудом приживалась, да и не прижилась почти нигде вовсе. Только эфиопы наши родные не подкачали. И Православие соблюли и Пушкина родили.

    А все остальные хамиты эти опростались. Не потянули, за исключением немногих. Им-то, этим немногим, особая честь и хвала. Но Папа с Мамой Новые, которые напрягают, что они и есть Истинные, эти-то, Мун-Хаки, в церкву вроде не ходят, Христу свечки не ставят, лоб не крестят.

    Вот же еще, думаю, крыса, «благословения» он меня лишит! А у тебя, у самого, оказывается, никакого благословения отродясь и не было вовсе. А вот у меня, грешного, получается: и было, и есть. Благословение в Истинную веру прийти и приказ отпрыска Хамова в повиновении содержать. Не давать, значит, ему особенно распускаться. Только я подзабыл об этом.

    И понятно стало еще, почему эти Мун-Хака так ко мне в родню набиваются. На мое наследство хочет он взгромоздиться! Ведь нас, неверных, ленивых потомков Иафета, Господь действительно широко распространил. Живем себе  — и в ус не дуем. А ему со своей Ханой, да ихними тринадцатью мун-хаками в своих землях тесно. Вот и носит их по свету нелегкая.

    Сразу от сердца отлегло. Есть «наш ответ Мун-Хаке!» Помните, когда лорд английский Советам козу строил, а Вова Маяковский  — тот еще хулиган  — ему фигу на аэроплане нарисовал. Так и я. Мун-Хака ко мне Истинным Родителем подкатывает, на желтого арапа берет. А я ему такую пулю вылил  — его хамскую фигу в кармане ему же и в хамское рыло! Аи да Петруха, аи да молодец! Нечего, мол, с этим самым рылом в наш русский калашный ряд соваться.

    Да, ребята, надо уметь Библию читать. Тогда любого Мун-Хаку умыть можно. Да еще из его же умывальника. И  — «нет проблем!»

    В общем, я, Петр Русаков, простой и хитрый студент, выкрутился. И этой своей радостью спешу с вами поделиться. А то КАРП не дремлет...

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru