rss
    Версия для печати

    Первый "Татьянинский вечер"

    30 ноября, незадолго до выборов, на журфаке МГУ состоялся первый "Татьянинский вечер" на тему "Православный человек в современной политической ситуации". Весьма символично, что аудитория, где он проходил, когда-то называлась Богословской, потом была переименована в Коммунистическую, теперь же носит некое нейтральное название "Академическая".

    Ведущий конференции — настоятель храма св. Татианы священник Максим Козлов подчеркнул, что "Церковь принципиально не отождествляет себя с какой-либо партией, Церковь не может быть частью  она всецела". Главный редактор журнала "Правосланая беседа" В.Лебедев в выступлении "О прессе" привел примеры поразительной безграмотности журналистов в области религиозной культуры. Так, в одном телерепортаже диктор дал следующий комментарий: "Владыка обратился к народу с приветственным акафистом"...

    На конференции выступили священники Владислав Свешников, Всеволод Чаплин, главный ученый секретарь МГУ В.В.Козлов, профессор А.С.Орлов, преподаватели Университета и Московской Духовной Академии.

    Завершая конференцию, отец Максим высказал личное отношение к выборам: "Как православный человек, я никогда не стану голосовать за коммунистов, за партию, которая ставит "либеральные" и "общечеловеческие" ценности над религиозными и национальными, за тех, кто предал наших братьев сербов. Выбирайте из тех, кто остался, как подскажет вам совесть..."

    Тема следующего "Татьянинского вечера"  "Россия и Сербия".

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru