rss
    Версия для печати

    Музыкант из ABBA написал детскую книгу

    Бьорн Ульвеус написал книгу для детей «Беленькое пианино» об истории инструмента, на котором были сочинены многие известные хиты группы.
    Участник легендарной группы ABBA Бьорн Ульвеус написал книгу для детей «Беленькое пианино» об истории инструмента, на котором были сочинены многие известные хиты группы. Книга рассчитана на детей в возрасте от семи лет и старше, сообщает News.Ru.ua.

    «Я написал эту книгу, потому что люблю писать. Но как заинтересовать семилетних детей? Это очень непросто. Только время покажет, сумел ли я найти правильный тон», — рассказал Бьорн Ульвеус.

    Книга начинается с того, что в старый дом, расположенный на одном из островов шведского архипелага, приносят красивую вазу, которая сразу начинает общаться с остальной мебелью и удивляется, почему в разговоре не участвует стоящее в углу пианино. Старый стол рассказывает вазе грустную историю маленького белого пианино, а обожающая его белая мышь передает радости и горести печального инструмента. Впрочем, у сказки счастливый конец.

    Художница Майа Линдберг, сделавшая к книге иллюстрации, говорит, что хотела передать атмосферу дома на острове Вигсе, где Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссон вместе сочиняли песни.



    Пианино, о котором идет речь, было куплено Бьорном Ульвеусом и Агнетой Фельтског специально для их дома на Вигсе. У Бенни Андерссона и Анни-Фрид Лингстад тоже была дача на этом острове, и когда они работали у Бьорна и Агнеты над новыми песнями, Бенни играл на стоявшем там белом пианино. Именно на нём был сочинен хит The Winner Takes It All. Сейчас инструмент находится в недавно открывшемся музее группы в Стокгольме.

    Книга «Беленькое пианино» выпущена издательством Fri Tanke на пяти языках: шведском, английском, немецком, финском и русском. Продаваться она будет только в музее ABBA и в интернете.



    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru