rss
    Версия для печати

    В Татарстане объявлен сбор средств на автобусы для многодетных семей

    В Татарстане началась благотворительная акция «Большая семья». Проект направлен на поддержку семей, воспитывающих семь и более детей.

    Таковых в сельских районах республики 14, сообщает «Российская газета». Причем в 11-ти из них есть приемные дети и дети-инвалиды. По словам помощника президента Республики Татарстан по социальным вопросам Татьяны Ларионовой, идея обеспечить большие семьи автомобилями появилась еще в прошлом году. Тогда же первые три из них получили в дар по микроавтобусу.

    «В последние месяцы самой обсуждаемой темой является ситуация с детьми-сиротами и детьми-инвалидами, которые проживают в российских детских домах. Мы предлагаем всем перейти от разговоров о помощи детям к делу. Не каждая семья может взять сегодня на воспитание приемного ребенка, но у всех нас есть возможность помочь детям, оказавшимся в трудной ситуации», — сказала Ларионова.

    Для того чтобы обеспечить микроавтобусами оставшиеся 11 семей, требуется примерно 6,5-10 миллионов рублей. Именно столько средств планируется собрать в рамках акции.

    «Будем оптимистами, надеемся, что нам удастся собрать необходимую сумму для покупки автомобилей приемным семьям. Если собранных денег не хватит, то мы будем рассматривать варианты привлечения меценатов, которые никогда не остаются в стороне, когда дело касается поддержки детей», — сказала Татьяна Ларионова.

    Вручение многодетным родителям ключей от микроавтобусов состоится на церемонии подведения итогов конкурса «Благотворитель года». Семье, которая в автомобиле не нуждается, решено оказать помощь в строительстве второго этажа дома.

    Заместитель министра образования и науки РТ Светлана Гиниатуллина сообщила, что сегодня в республике 1411 приемных семей, где есть здоровые дети и дети с ограниченными физическими возможностями. Она также призвала поддержать жителей республики акцию «Большая семья» и перечислить по возможности деньги для семей с приемными детьми.

    Акция «Большая семья» продлится до 25 марта. Стать ее участником может каждый. Для этого достаточно внести средства на расчетный счет благотворительного фонда «Ак Барс Созидание», 4200124, г. Казань, ул. Меридианная, д. 1А.

    40703810100020000999 в ОАО «Ак Барс» Банк.
    Корреспондентский счет: 30101810000000000805
    БИК: 049205805, ИНН 1658079690
    КПП: 165701001, ОГРН 1061600052425
    С пометкой «Большая семья!»

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru