rss
    Версия для печати

    В Коломенском начался I международный фестиваль творческой молодежи «Под Солнцем»

    С 19 по 22 мая 2011 года Синодальный отдел по делам молодежи Русской православной церкви совместно с Московским государственным объединенным музеем-заповедником проводит I международный фестиваль «Под Солнцем».

    Фестиваль «Под Солнцем», главной целью которого является поддержка талантливой молодежи, объединяет разные виды творчества. Он приурочен к празднованию Дней славянской письменности и культуры, так как, по мысли организаторов, сегодня важно поддерживать национальные традиции, традиции Православия.

    Фестиваль открылся в Театральной хоромине Дворца царя Алексея Михайловича. На церемонии открытия проходит прошел концерт, в котором приняли участие Руслан Алехно, ансамбль Покровского, фольк-шоу группа «Карагод», группа «Смола»,  «Беловежская Пуща», группа «ЭТНОfusion» и другие исполнители.

    За три дня фестивался пройдут отборочные туры по следующим в номинациях «Народно-певческое ансамблевое исполнительство», «Народно-певческое сольное исполнительство», «Народное инструментальное ансамблевое исполнительство», «Народное инструментальное сольное исполнительство», «Народное хореографическое исполнительство», «Народно-певческое исполнительство в оригинальных аранжировках», «Исполнение романсов», «Эстрадное сольное исполнительство», «Современная молодежная музыка», «Декоративно-прикладное (ремесленное) искусство», «Граффити».

    Гостей фестиваля ждут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и кулинарному мастерству, выставка-ярмарка народных ремесел.

    22 мая в 16.00 на сценической площадке на поле у Дворца царя Алексея Михайловича на церемонии закрытия фестиваля выступят викарий Святейшего Патриарха, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ  Бронницкий  Игнатий и руководитель департамента национальной политики и связей с религиозными организациями правительства Москвы  Юрий Владимирович Артюх.  Они вручат награды победителям фестиваля в каждой номинации.

    После награждения в 17.00 состоится итоговый концерт, в котором примут участие как победители номинаций, так и известные эстрадные исполнители и коллективы. 

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru