rss
    Версия для печати

    Благими намерениями вымощена дорога в... Mocк. Кришнаитский улей в Московском университете

    О Кришнаитской столовой «Вегета-према» на биофаке МГУ «ТД» писал уже достаточно... Что ж, пора поговорить начистоту: мы вовсе не призываем к ее закрытию. Мы понимаем, что столь трепетные симпатии деканата и профкома биофака к секте кришнаитов продиктованы лишь одним — заботой о голодных студентах...
    К тому же, по словам замдекана, почти 80% студентов биофака — атеисты, и им без разницы: простая это еда или же проходит какие-то ритуалы. Поэтому что горячку-то пороть? Правда, замдекана позабыл о 20-ти процентах, которым этот факт все же не безразличен. И которым небезынтересно было бы узнать, что их благодетелями являются кришнаиты и что кормят их «прасадом» — вегетарианскими блюдами, прошедшими обряд «предложения» Кришне. Какова же истинная цель благодетелей? Об этом читаем в книге «Наука самоосознания» основателя «MOCK» А. Ч. Прабхупады: «... Если вы едите кришна-прасадам, то заразитесь  сознанием  Кришны» (с.238). Итак, наш христианский долг — только вас об этом предупредить. А вот дальше — ваше дело. Кушайте на здоровье!
     
    НЕДАВНО НАШУ СЕМЬЮ ПОСТИГЛО НЕСЧАСТЬЕ...
     
    Это интервью с женщиной, чей сын учится на физфаке МГУ, мы вынуждены опубликовать в связи с тем, что руководство биофака упорно не понимает, что пригревая у себя кришнаитов и вверяя им студентов, оно тем самым подрывает авторитет МГУ. Нам стало известно, что уже несколько студентов физфака МГУ стали кришнаитами. Место встречи изменить нельзя — столовая«Вегета-према» биофака, которой, кстати, любят хвастаться в приватных беседах сотрудники пресс-центра «Московского Общества сознания Кришны». Пусть хоть кому-нибудь откроют глаза эти материнские слезы! А выводы — делайте сами...
     
    — Недавно нашу семью постигло несчастье: сын связался с кришнаитами. Он учится в Московском университете на физическом факультете, 4 курс. Был парень веселый, увлекался музыкой, любил театр, нормально учился. И вот теперь он, студент физфака, обрил голову... и поклоняется Кришне. Сперва он стал отказываться от мяса, рыбы, но тогда мы еще не знали, что здесь, в МГУ, так наседают кришнаиты. И я чувствую — мой сын уходит... я его теряю... [Мать задыхается, не в силах сдержать рыдания.] Он стал замкнутым, мрачным. Теперь на первом месте у него только любовь к Кришне. Больше ничего!
     
    — Когда и где он познакомился с кришнаитами?
     
    — Это произошло летом, я думаю, в самом Университете... Может быть, через распространение их литературы, а также бесплатного питания — именно с помощью такой бесплатной конфетки происходит зазывание новичков. Бедные студенты! Может, действительно, когда-то не было денег, не хватило на еду...
     
    — Кришнаизм как-то сказался на его учебе?
     
    — Знаю только, что теперь у него очень много времени уходит на распространение их литературы, на «поклонение» Кришне, на приготовление для себя специальной пиши — т.н. прасада. Я не знаю, много ли остается у него времени для учебы... Чтобы хотя бы просто читать нашу литературу, классику... Но это все в прошлом, он уже ничего не читает.
     
    — Как у него со здоровьем?
     
    — По-моему, он очень не высыпается. И очень плохо себя чувствует. Потому что он встает где-то в полчетвертого, в четыре, чтобы, как он говорит, «поклоняться» Кришне. Это так его выматывает! Он похудел. Больше ни о чем не разговаривает, кроме как о Кришне. Других мыслей не осталось.
     
    — Вы что-нибудь слышали о столовой «Вегета-према» на биофаке МГУ?
     
    — Я только недавно узнала, что там не просто вегетарианская пища, а, как оказалось, посвященный Кришне прасад. Это невероятно! В Московском университете, которому столько лет, сколько лучших умов воспитал Университет. И теперь в МГУ засели кришнаиты и соблазняют нашу молодежь... Стоило поступать в МГУ, чтобы потом «поклоняться» Кришне!
     
    — А может, в этом нет ничего плохого, что кришнаиты скрывают от студентов ритуальный характер пиши? Главное ведь, чтобы все были сыты?
     
    — Вот это и страшно, этим они и заманивают. Наверное, бедному студенту очень хочется есть! Ему уже все равно, что поесть. Вот и приманка, чтобы потом помутить сознание. В общежитии, в ГЗ МГУ, его сосед — тоже кришнаит.
     
    — Ваш сын ходил в эту столовую?
     
    — Да. Он и сейчас ходит. Я уже не знаю, что делать... У нас дочь хотела поступать в МГУ на биологический факультет. Но после всего случившегося с моим сыном как могу я отдавать в МГУ, на биофак, дочь?! Мне страшно за детей. Я просто... молю Бога, я прошу всех матерей — берегите своих детей от сект! Только Православная вера может не повредить их и сохранить...
     

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru